Пт. Апр 26th, 2024
img_20180130_131500

Чехов утратил регпалату

img_20180130_131500

Чтобы добиться хоть, какой-то ясности в отношении расформированной чеховской регпалаты мне пришлось добраться до Правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития России и Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии.

Неоднократные запросы, направленные до этого во все остальные имеющиеся инстанции, результата не давали. Отписки и формальные ответы, причем, зачастую, противоречащие действительности. Дескать, работа по приему документов, консультации и регистрация ведутся.

Федеральный ответ расставил все по своим местам. Сухим и казенным языком в ответе четко указано, что прием и выдача документов на предоставление услуг Росреестра прекращены, и в полном объеме переданы в МФЦ. Что все это согласовано в Комиссии по проведению реформы в московской области. И более того, федеральная и областные службы нацелены на то, чтобы более рационально тратить время, как жителей, так и служащих, а потому система направлена на развитие бесконтактных технологий, что значительно уменьшит коррупционную составляющую. Ответ исчерпывающий: регпалату в Чехове упразднили, и обжалованию это не подлежит.
Однако открытым остается вопрос использования здания регпалаты в Чехове на улице Новослободской д.7. Ее планируют заложить под миллионные долги МП ЖКХ «Чеховского района», которое ведется к банкротству, что в дальнейшем может привести к потере муниципального здания, как уже неоднократно случалось в Чехове за последние годы. Пересчитать муниципальное имущество в городском округе Чехов можно по пальцам. И уход очередного здания «с молотка» недопустим. А потому губернатору Московской области, в Федеральную службу картографии, Главе городского округа Чехов и в Совет депутатов городского округа Чехов мной направлено ряд обращений о возможности открытия на Новослободской д.7 – еще одного отдела МФЦ.screenshot_20180305-081724 screenshot_20180305-081730