Ср. Апр 24th, 2024
img_20180315_102834_741

В Чехове планируется изъятие частных участков под строительство дороги.img_20180315_102834_741
То, что на бумаге выглядит, как ряд простых предложений, в реальности, зачастую, может кардинально изменить жизнь людей.
В Схеме территориального планирования транспортного обслуживания Московской области утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016 №230/8, есть несколько предложений, которые мало, кто читал.
Впрочем, и сам документ, навряд ли, кто видел, и уж, тем более внимательно изучал.
«В части городского округа Чехов, там предусмотрена реконструкция автомобильной дороги «Старосимферопольское шоссе на участке «МКАД – Серпухов», со строительством нового участка дороги в обход городского поселения Чехов с западной стороны».
Одна фраза, мало понятная для стороннего человека, мигом изменяла жизнь сотен людей, проживающих на улицах: Еловая, Отрадная, Раздольная, Радужной, Арматурной, и Шараповской.
Теперь у людей построивших здесь дома, отказываются вводить их в эксплуатацию, по причине того факта, что именно по их участкам проляжет дорога. Если бы не данное стечение обстоятельств, а именно – попытка зарегистрировать частные дома, то люди так бы и продолжали жить в неведении, что их участки, находящиеся в собственности, в ближайшем будущем будут изымать для нужд муниципалитета.
Помимо этого, в СТП Транспортного обслуживания, указаны улицы: Полиграфистов – Мира; Товарная; Вокзальная – Солнышевская – Колхозная; ул. Дружбы; Гарнаева; Октябрьская; Весенняя; Пушкина;
Шоссейная – Дорожная – участок автомобильной дороги «Чехов – Кресты» – Южный»; планируемая улица, соединяющая улицу Мира с улицей Чехова; планируемая улица, соединяющая улицу Центральную с а/д «Чехов – Попово».
Добавлю, что СТП, это, по-сути, посыл к действию. А, как именно пролягут дороги, и, какие участки будут изыматься, это решается отдельными Постановлениями и нормативно-правовыми актами.
И еще важный момент.
В СТП ТО имеется интересная приписка.
«предусмотрены новые улицы на планируемых под строительство территориях».
Именно в этом предложении скрыта «мина замедленного действия». Какое именно строительство, и на каких территориях, не известно. Но после принятия того или иного инвестконтракта или ДРЗТ, в соответствии с данным документом, можно начинать процедуру изъятия частной земли для муниципальных нужд, для обеспечения новых улиц и микрорайонов – дорожной инфраструктурой.
И это только в Чехове. а ведь в СТП ТО МО расписаны все муниципальные образования.