Чт. Апр 18th, 2024
img-20180323-wa0002

Станица Староигнатьевская: люди обогревают дома, нагревая железные диске на плитеimg-20180323-wa0002
В станице Староигнатьевская городского округа Ступино чрезвычайная ситуация. В снегопад и минусовые температуры МОЭСК, отключил жителям подачу электроэнергию и теперь люди вынуждены отапливать дома, нагревая железные диски на плите.
Впрочем, не все люди имеют такую возможность, поскольку газа в деревне нет, и газовые плиты стоят только у тех жителей, кто пользуется пропановыми баллонами.
У остальных же жителей станицы установлены электрические плиты и электрические котлы. Так что 69 семей, проживающих в станице, брошены в морозы на произвол судьбы.
Те, кто смог, уехал к родственникам или друзьям. Остальные же, сидят у соседей и согреваются сидя возле плит, на которых нагревают железные диски.
Электроэнергию отключили, якобы за неуплату электричества.
«МОЭСК, по халатности или же злому умыслу, выдал документы на подключение жителям, но получилась абсурдная ситуация, что на нашем общем счётчике мотают 2 ветки: наша и неких неизвестных людей. Мы платим только за себя, но с нас стали, требовать дополнительную оплату непонятно за кого», — пояснила мне активистка Староигнатьевской станицы Вера Алдошина.
«Мы являемся собственниками ЛЭП, у нас зарегистрировано в Росеестре право собственности на нее. Однако МОЭСК, без нашего согласия навесил нам неких абонентов, которые, как утверждает МОЭСК, оплачивает электроэнергию в Мосэнерго. А с наших показания не учитывают. Мы убеждены, что директор Южные Сети добивается, чтобы мы собственники ЛЭП и подстанции, безвозмездно передали ее им, хотя ЛЭП построена на наши деньги и обслуживается нами».
Помимо этого Вера Михайловна пояснила, что вчера, она оборвала все телефоны МЧС, требуя привезти в станицу передвижной генератор и теплые палатки, поскольку в деревне есть пожилые люди, маленькие дети, однако в МЧС им предложили купить дизельные генераторы самим и положили трубку.
Сейчас Вера Алдошина едет в приемную президента Российской Федерации.
Письменные обращения, также направлены губернатору Московской области и в профильные министерства.
А пока, люди сидящие в холоде, продолжают звонить на все «горячие линии».