Чт. Апр 25th, 2024
fb_img_1524550477627

Глава Химок Дмитрий Волошин подал в суд на активиста Алексея Дмитриеваfb_img_1524550477627
История противодействия ГлавыХимок и защитников парка Дубки получила новый оборот.
Портал Активатика уже рассказывал о последней встрече Главы Химок Дмитрия Волошина, с местными жителями, которая планировалась, как внеочередной отчет о проделанной работе, однако пошла не по сценарию самого Волошина, поскольку на встречу пришел гражданский активист и защитник парка Алексей Дмитриев.
Как рассказал сам Алексей, чиновники предварительно обзванивали гражданских активистов, пытаясь узнать, придут ли они на встречу?
Активисты, понятное дело пришли на мероприятие, и Алексей Дмитриев поднял вопрос, что Дмитрий Волошин не принимает мер по возврату в парк спорных земельных участков. Упомянув, что вопрос можно решить в пользу жителей одним письмом, а именно Решением мэра об окончании срока аренды земельного участка. Однако, Дмитрий Волошин еще 5 ноября 2016 г. под аудиозапись заявил, что не будет делать этого принципиально. Тогда же он сказал, что мнение химчан о том, нужно ли пресекать застройку и возвращать землю в парк, ему неизвестно.
«Я связываю все это с тем, что директор ООО «Омега» Ваш земляк господин Волошина», — успел произнести Алексей Дмитриев, после чего микрофон отключили, а к нему подбежал чиновник Сергей Купцов и попросил замолчать.
После чего Дмитрий Волошин обвинил Алексея в личных интересах, о чем активист рассказал на своей страничке в фейсбук:
«Дмитриев защищает парк по личным интересам. Люди приходят на встречи со своими проблемами, но, к сожалению, такие, как Дмитриев, используют это в личных целях. «Крост» построил храм в «Дубках». «Омега» планирует спортивный объект. Администрация присоединила к «Дубкам» уже некоторые территории, но Дмитриев про это не говорит, он всех обманывает, а говорит только про присоединение спорных земельных участков потому, что у него личные интересы и он вообще по профессии не эколог, хотя проповедует экологию».
Аналогичным образом прошла встреча мэра 23 ноября, на которой Алексей Дмитриев обвинил мэра Волошина в бездействии, осознанном уничтожении парка Дубки и лоббировании компании «Крост» у которой аренда земли давно уже истекла. После этих слов, Дмитриев заявил, что: «Волошина необходимо отправить в отставку», после чего, обойдя весь зал, собрал подписи под требованием отставки мэра.
Именно эти слова и действия активиста, а также многочисленные публикации в соцсетях в отношении мэра, по мнению Дмитрия Волошина, порочат его честь, достоинство и деловую репутацию, и доставляют глубокие страдания, в связи с чем, Дмитрий Волошин подал на Алексея Дмитриева в суд требуя удалить публикации и опубликовать опровержения.
Заседание состоится 26 апреля в городском суде города Химок.