Ср. Апр 24th, 2024
Московская область

Если зайти на официальный сайт Общественной палаты Московской области, то на первой странице можно прочитать информацию, что Общественная палата Московской области является основным оператором муниципальных Общественных палат, коих в Подмосковье создано аж 70 штук.

Герб

Общая численность членов муниципальных и областной Общественных палат, консультантов, экспертов, активистов свыше 4 тысяч человек.
Там же указано, что таким образом в Подмосковье сформирована общественная коалиция по поддержанию инициатив Губернатора Московской области, а в ее задачи входит организация и ведение общественного контроля над властными структурами, а также выстраивание системы обратной связи с институтами гражданского общества.
Читаем дальше. Ежегодно, на итоговом пленарном заседании заслушивается и принимается доклад Общественной палаты «О состоянии и развитии институтов гражданского общества в Московской области»…
Гражданские активисты участвуют в публичных слушаниях, экологических круглых столах и конференция, где профессионально оппонируют чиновникам. Должностные лица, в свою очередь, высказывают свою точку зрения. Порой эмоции зашкаливают, но взаимодействие с гражданами есть. А вот членов Общественной палаты Московской области, там – нет!
Еженедельно в разных муниципалитетах Подмосковья проводятся митинги и пикетирования по вопросам нарушения экологического законодательства. Членов Общественной палаты Московской области там никто никогда не видел.
Визит губернатора Подмосковья Андрея Воробьева на свалку «Ядрово» и в Волоколамскую больницу завершился нелицеприятным инцидентом. Там членов областной Общественной палаты, также не было.
Зачем нужны эти люди