Чт. Апр 25th, 2024
buqr63nyw0i

Жители деревни Кудиново, относящегося к поселению Аксено-Бутыркого поселения Ногинского района, пожаловались на появление новой несанкционированной свалки на территории бывшей лесопилки, куда по ночам стали свозить мусор.buqr63nyw0i
Как пояснила на своей страничке «вконтакт» Анастасия Легащёва, проблема нового несанкционированного полигона, который, к слову, в народе уже прозвали Тимохово-2, оставалась бы закрытой от широких масс, если бы свалка не загорелась.
Зафиксировав пожар, сделав ряд фотографий и обратившись в Кудиновскую пожарную часть №241 и в Ногинскую пожарную часть, жители получили следующий ответ:
«Ногинская пожарная часть уже устала туда ездить! Площадь свалки составляет около 1 Га, высотой с 4-х этажный дом. Чтобы потушить свалку, необходим вертолет!».
А далее сотрудники ПЧ попросили сделать фотографии и отправить жалобу на портал «Добродел».
По словам Анастасии на несанкционированной свалке хорошо заметны открытые очаги пламени, и видно, как автоматически в одно т тоже место льется вода, по ее мнению, владельцы земельных участков заранее сделали ров, который заполняют водой, и одновременно продолжают сваливать туда мусор, прикрывая его ветвями, щепой и стволами молодых деревьев.
Видя бездействие сельских и районных органов власти, другая жительница, обратилась за помощью Главы Электроуглей Юрию Бусову, чье муниципальное образование также находится в Ногинском районе. Жители соседних сельских поселений, часто обращаются к Юрию Бусову за помощью, ведь он единственный из должностных лиц, продолжает публично выступать против расширения свалки Тимохово и предложенного проекта рекультивации и реконструкции этого полигона, не отвечающим интересам жителей. А также против административной реформы МСУ, которую пытаются сейчас навязать Ногинскому району.
Жительница пояснила, что свалка горит уже 4 неделю.
«Я лично писала в администрацию Аксено-Бутырки Фатееву. 1 и 3 мая. Ответа до сих пор нет. Звонили Красавину (прим. Глава Ногинского района Игорь Красавин). Он говорит, что ему доложили, что все потушено. Мы каждый день ходим фотографируем. Пожар продолжается. Пожарную машину через СНТ не пропускают, Она может только лесом проехать. Звоним в МЧС, в пожарную часть Кудиново, отвечают, что только может вертолет потушить. Назревает экологическая катастрофа».
Юрий Бусов поддержал жителей, распространяя информацию о пожаре в соцсетях, однако пока пожар не потушен, и, что самое интересное, официально, несанкционированная свалка на данном участке – не выявлена…4yssdivhbaa