Чт. Апр 25th, 2024
Плещева

Что самое главное для чиновников?Плещева
Поправлюсь.
Для чиновников-формалистов правительства Московской области. К таким я отношу работу двух ведомств: Главное управление территориальной политики и Главное управление социальных коммуникаций (ГУТП и ГУСК).
Самое главное — формализм и видимость деятельности.
Я уже давно задаюсь вопросом, чем именно занимаются чиновники этого ведомств?
Ну, с Александром Костомаровым, руководящим ГУТП МО, все более-менее ясно. Отвечает он за территориальную политику и встретить данного министра можно, практически, на всех мало-мальских мероприятиях, связанных с вмешательством в дела местного самоуправления: отчёты Глав, выборы или же назначения руководителей администраций, муниципальные выборы.
Хотя в официальных обращениях г-н Костомаров и любит ссылаться на своё бессилие и 12 статью Конституции, гарантирующей местное самоуправление.Костомаров
А вот Ирина Плещева, возглавляющая ГУСК, должна по идее отвечать за социальные коммуникации, коих в области и муниципальных образованиях зачастую нет.
Впрочем, помимо …фотосессий, Ирина Плещева известна, проведением форумов «Лидерство — это реальность» и взаимодействием с некими общественниками, чаще всего — провластными.
А ещё, тем, что годами не ведёт личный приём!
Оно и понятно, ведь тогда придётся отвечать за сказанное гражданским активистам, чего не скажешь о псевдообщественниках.
Вот недавно, на одной из неких встреч, Ирина Плещева пообещала, что даст поручение внести изменение в вопрос формирования Общественной палаты Подмосковья.img_20180518_193723_060 img_20180518_193649_827
Ну, сказала и сказала, кто же будет спрашивать у г-жи Плещевой, что она там говорит и размещает на сайте..?
Из всех жителей Подмосковья, сайт, наверное, изучают один только я.
Вот там я и вычитал об обещанных г-ой Плещевой изменениях, которые она лично обещала внести, да не просто пообещала, а попиарилась на этом, разместив на официальном сайте ГУСК, который является официальным источником информации правительства Московской области и её, Ирины Плещевой, лично. Это не мои блоги и соцсети, с моим оценочным суждением, а, повторюсь, официальный источник информации для граждан России в целом, и Подмосковья, в частности.
И вот подоспел ответ на мой вопрос: внесены ли данные изменения?
Увы, и ах…, внести уже ничего не возможно, поскольку все формальности при подготовке документов, необходимых для подачи заявления в ОП МО, были соблюдены ещё на законодательной стадии.img_20180518_193746_909
Ну, да не беда!
Думаю, и это моё оценочное суждение, Ирина Владимировна Плещева, всегда может ещё, что-нибудь пообещать, а после, предварительно разместив на сайте ГУСК, развести руками — дескать, невозможно выполнить обещанное, но зато я могу пообещать, что-нибудь иное…
И так, очевидно, до бесконечности.
Впрочем, я лично, человек, вполне конкретный и обязательный. А потому, подал на имя вице-губернатора Натальи Виртуозовой заявление, о предоставлении Плещевой И.В., недостоверной информации, и, к тому же — не опровергнуто, на том же сайте.
А на имя губернатора Московской области, заявление о необходимости сокращения штата правительства Московской области, для его оптимизации, (помните это слово при проведении административной реформы в муниципальных образованиях?), путём объединения ГУСК и ГУТПimg_20180518_213959_121 img_20180518_213913_244 img_20180518_213941_131