Чт. Апр 25th, 2024
qax7m8uejvo

Следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту ремонта проведённого в школе№ 2 городского округа Ступино, где, во время школьных занятий обвалился потолок.

qax7m8uejvo

«По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приведших к обрушению потолка в школьном классе (ч.1 ст. 238 УК РФ)» — указано в пресс-релизе, размещенной на сайте Следственного комитета.

Также, СК сообщило, что по предварительным данным следствия, в результате одной из учениц причинено повреждение в виде ушиба волосистой части головы. В ближайшее время следователем будет назначено проведение строительно-технической экспертизы с выемкой документов, поскольку В учебном заведении недавно был проведен ремонт, гарантийный срок которого составляет 60 месяцев.

fyo38pmm624

Впрочем, история обрушения продолжает обрастать новыми подробностями.

Депутат городского Совета депутатов городского округа Ступино Николай Кузнецов опубликовал пост, в котором сообщил, что:

«лживый и жуликоватый директор школы Любовь Макаренко стала вымещать злобу на детях, рассказавших об инциденте».

dd4f8whuqaaruny
Напомню, что Любовь Макаренко не только директор школы но и депутат Совета депутатов городского округа Ступино от партии «Единая Россия».

on0deey3vv-2

И практически сразу же, как только новость об обрушении потолка появилась в СМИ, в соцсети » вконтакте» появилась публикация родителей школьников о том что Любовь Макаренко, является директором с «большой буквы», и не виновата в произошедшем. Более того, в комментариях под публикацией, родители попытались доказать, что директор, старательно следила за проводящийся ремонтом, однако, не являясь специалистом, не могла полностью проконтролировать ход ремонтных работ, а потому не виновата в произошедшем.

«Изюминка» же этой публикации состоит в том, что она последовала от родителей учащихся 2-го класса, в то время, как потолок обрушился на учеников 11-го класса.img_20180527_201137_238 img_20180527_201052_199 img_20180527_201656_054