Сб. Апр 20th, 2024
img_20180618_184043_288

На днях прочитал публикацию с подобным названием у одного из авторов «Эха Москвы», где тот обсуждает предстоящие выборы в Московской области, говоря об отсутствии политической конкуренции.img_20180618_184043_288
Не стану давать собственную оценку кандидатам, но в данной статье она охарактеризована фразой: «Воробьев+мурзилки», и более того, в другой своей статье, этот же автор, рассуждая о предыдущих выборах Андрея Воробьева, говорил с аналогичным оттенком о предыдущей избирательной кампании действующего губернатора, употребив там то же самое слово – «мурзилки». Видимо речь шла о спойлерах для губернатора, которые придают легитимность выборам.
В самой статье меня «зацепила» следующая фраза:
«Вы спросите, почему эти уважаемые люди, мурзилки политического процесса?
А потому, что ни один из них не сможет преодолеть муниципальный фильтр».
Весьма верное замечание, скажу я Вам, уважаемый читатель. Сдается мне, что выборы в Подмосковье уже состоялись, и Андрея Воробьева можно заранее поздравить с переизбранием. Ну, а все остальные кандидаты, провластные, или называющие себя оппозиционными, поучаствовали в инсценировке, называемой – выборы губернатора Подмосковья. И упомянутый муниципальный фильтр станет удобным прикрытием для легитимизации выборов, а заодно, оправданием абсолютно для всех кандидатов, выдвинутых партией, но не прошедших муниципальный фильтр. И начнет такой кандидат разводить руками, дескать, старался, как мог, но не пропустили, по причине личной неприязни со стороны губернатора Воробьева.
Ведь надо же как-то сохранять лицо…
И самое ужасное, что среди «мурзилок» существуют кандидаты, понимающие это, и даже говорящие об этом, однако все равно участвующие в инсценировке выборов, что усугубляет их поступок.