Пт. Апр 26th, 2024
Плещева

Меня всегда удивляло название министерства – «Главное управление социальных коммуникаций Московской области».

Плещева

Если следовать логике, то, где-то должно существовать и – «Неглавное управление социальных коммуникаций»…
Помните, как говорил герой фильма «Служебный роман»: министерство лёгенькой промышленности.
А если учесть, что министр Главного управления Ирина Плещева уже второй год не ведет личный прием граждан, то страшно подумать, как работает это самое Неглавное управление, поскольку социальных коммуникаций, как таковых, в Московской области не наблюдается.
А теперь по-существу вопроса.
Весной на сайте ГУТП появилось сообщение, которое лично я воспринял, как пиар г-жи Плещевой, а также имитацию деятельности ГУСК МО.img_20180518_193723_060img_20180518_193649_827
Сообщение гласило, что Ирина Плещева даст поручение проработать вопрос внесения изменений в законодательство Московской области, чтобы граждане, проживающие на территории Подмосковья, однако незарегистрированные здесь могли баллотироваться в Общественную палату.
Спустя некоторый срок я направил запрос, внесены ли указанные изменения, и получил отписку, что процедура избрания в ОП МО соответствует всем нормам действующего законодательства, а потому никаких изменений вноситься не будет…
Попробуйте для себя ответить на один вопрос. Правительство Московской области и все его министры содержаться за счет бюджета. В недрах этого правительства существует целое министерство, которое в принципе ничего не делает, кроме фейковых форумов «Лидерство – это реальность». Время от времени, на сайте, созданном за бюджетные средства, людьми, получающими зарплату из бюджета, публикуются пиар сообщения министра Плещевой, также живущей за счет бюджета.
Нужно ли такое министерство налогоплательщикам?
И в принципе, сообщения на сайте не несут никакой смысловой нагрузки: пообещала – опубликовала – не срослось…img_20180518_193746_909
Понятное дело, что подал жалобу ее куратору вице-губернатору Наталье Виртуозовой.
И вот получил очередную отписку, составленную по аналогичной схеме: пообещала – опубликовала – не срослось…
Но особая прелесть этого ответа состоит в том, что я пожаловался Наталье Виртуозовой на Ирину Плещеву, а ответ по этой жалобе, мне дала Ирина Плещева…
Занавес!img_20180622_101724_689