Вт. Апр 16th, 2024
qtjbpucgx70

Ступинского активиста, пытающегося попасть на Совет депутатов, обвинили работе на Госдеп СШАqtjbpucgx70
История ступинского активиста Константина Фокина, пытающегося на протяжении двух лет, попасть на открытые заседания Совета депутатов городского округа Ступино достигла апофеоза. На этот раз активиста обвинили в том, что он выполняет заказ американского Госдепа, ведя 21 июня прямую интернет-трансляцию того, как его не пускают на мероприятие, названное открытым.
История Константина Фокина берет свое начало летом 2016 года, когда он попытался попасть на заседание Совета депутатов Ступинского района, чтобы рассказать народным избранникам, насколько плохо местная администрация.
Константину Фокину сообщили, что присутствовать на Совете он, в принципе может, однако его там не ждут, поскольку посторонних, то есть не депутатов, на заседания Совета депутатов приглашают, а его, никто приглашать не собирается.img_t2dbge img_-jmw61l
За 15 минут до начала заседания, активист все же пришел в зал заседаний и занял одно из свободных кресел, предназначенных для слушателей. Депутаты и Глава района, придя на заседание, были шокированы проявлением гражданской воли, и потребовали от Константина, чтобы он убрался с их мероприятия.
После того, как активист сослался на федеральный закон, обосновав свое право присутствовать на заседании, Павел Челпан встал и покинул мероприятие, отказавшись проводить его.
Дальше в дело вмешалась полиция, и активиста выводили из здания в окружении людей в форме.
С этого дня началось противостояние гражданского общества в лице Фокина и муниципальных представительных органов власти.

img-20180622-wa0008 gwz4z6tpvk8
В дни проведения заседаний, Константин приходил в здание ступинской администрации, и после того, как охрана не пускала его на Совет, пикетировал фойе здания, призывая Челпана исполнять закон. Одновременно с этим, Константин подал иск в суд в городской суд, опротестовывая запрет на посещение заседаний, и выиграл его. Дале право присутствовать на заседаниях подтвердил и Мособлсуд.
Но попасть на Совет депутатов Константин Фокин, а также ряд ступинских активистов все равно не могут. Их попросту не пускают.
Примечательно, что уже несколько месяцев имитацией деятельности занимается Главное управление территориальной политики (ГУТП МО). Ежемесячно активисты приезжают на прием к министру Александру Костомарову и тот, по-началу обещал свою помощь и личное присутствие на заседаниях, гарантируя, что в этот раз жители обязательно попадут на мероприятие, а после, по просьбе активистов, даже создал рабочую группу.
Но в очередной раз обстоятельства, а может, и личное нежелание помешали Александру Костомарову приехать на заседание Совета депутатов, и провести туда активистов, как он неоднократно обещал.
Трудно указать точную причину неявки 21 июня областного министра, отвечающего за социально-политическую стабильность в регионе, но вместо него пришел некий гражданин, который стал публично обвинять Константина Фокина, что он выполняет заказ Америки, и ведя прямую он-лайн трансляцию своего пикета у входа в здание администрации городского округа Ступино, подрывает имидж России во время чемпионата мира по футболу.

Жители и хотели бы не связывать уважительный, но неизвестный цейтнот г-на Костомарова, в связи с которым он снова не сдержал свое слово, а также визит странного гражданина, обвинившего активиста во всех смертных грехах, но, к сожалению, не могут этого сделать. Ведь Александр Костомаров, как известно, отвечает не только за общественно-политическую стабильность, но и за внутреннюю политику Московской области.
Ступинские народные избранники, не допускающие народ на свои открытые заседания, ушли на летние каникулы. Отдыхать от трудов праведных. Странный мужчина, ищущий мировые заговоры в городском округе Ступино, растворился в недрах здания администрации. А Константин Фокин уже планирует посетить заседание Совета депутатов в сентябре.