Пт. Апр 26th, 2024
img_20180705_214032_871

Чеховские врачи добились проведения аудита в больницеimg_20180705_214032_871
В чеховской районной больнице ЧРБ-1 началась проверка, после того, как врачи написали петицию об удручающем положении здравоохранения в Чехове.
Этой проверке предшествовала попытка уладить ситуацию рядом встреч, куда позвали не весь коллектив больницы, чтобы провести полноценное собрание, а лишь ряд медперсонала. И, как итог, врачи направили петицию повторно, не согласившись с попыткой уладить конфликт без проведения полномасштабной финансово-хозяйственной проверки.
Аудит, наконец-то, начался, а кроме того в больнице начали проверку силовые органы. Как говорят сами врачи, в этот же день главврач Олег Галютин «неожиданно» ушел на больничный, и медперсонал связывает этот факт именно с проведением проверки, а также неудобными для главврача вопросами, первый из которых касается частного сосудистого центра, в котором, почему-то, периодически вынуждены дежурить врачи ЧРБ-1.
В свое время в Чехове имелся государственный сосудистый центр, расположенный на базе ЧРБ-2, открытый стараниями прежнего главврача больницы Шаклуновым. Однако, с приходом Олега Галютина, сосудистый центр стал осознанно уничтожаться. Так, произошло сокращение коек для больных с острым коронарным синдромом, а остались только койки для больных с нарушением мозгового кровообращения. Обоснование было представлено экономическое, и после этого в Чехове был открыт частный коммерческий сосудистый центр.
И вот теперь, как рассказывают сами врачи ЧРБ-1, по указанию главврача они вынуждены обслуживать данный сосудистый центр, проводя обследования и лечение пациентов в круглосуточном режиме. Это касается медперсонала эндоскопической службы, рентгенологической и компьютерной томографии, а также лабораторий.
Впрочем, и это далеко не все. В такое трудно поверить, но, опять же, по утверждениям врачей, в сосудистом центре периодически вынуждены работать сотрудники патологоанатомической службы ЧРБ-1. Как говорят врачи, речь идет о проведении вскрытий, хотя, никаких договоров на это у сосудистого центра нет…
Но с этим отдельно будут разбираться уже компетентные органы.