Пт. Мар 29th, 2024
Губернский

Три административных кита: здравоохранение, образование и ЖКХ, которые, чиновники особенно активно используют именно в предвыборный период, накануне губернаторских выборов, именно в Чехове, продемонстрировали свою нежизнеспособность.

img-20180712-wa0005

Не секрет, что на выборах, работники именно этих сфер, вместе с семьями, принимают самое активное участие в голосовании. И большая часть предвыборных обещаний даются в этих сферах – называемых социальными.
Скандал с «первым китом» — ЧРБ-1 вышел далеко за пределы Московской области и сегодня уже обсуждается и разбирается даже на федеральном уровне. И делать ставку на обещания улучшения системы здравоохранения в городском округе Чехов, когда пациентов перенаправляют в соседний Подольск, уже не резонно. И врачи и пациенты в пустые словеса все равно не поверят, а, следовательно, этот электорат потерян.
Но вот и со «вторым китом» — образованием, случилась оказия. Обещать что-либо и в этой сфере, дело столь же бесперспективное, как и со здравоохранением. Нет, обещать, конечно же, будут, что еще им остается. Однако обещания достроить школы и детские сады в городе, уже настолько набили оскомину, что верить этим обещаниям дело зряшное.img-20180712-wa0014
Вот сообщил публично Андрей Воробьев, что социальная инфраструктура ООО «Иванстрой» будет достроена за счет бюджета, а активисты микрорайона Губернский посмеялись над очередным заявлением губернатора, добавив, что в Чехове даже строительную площадку недостроенной школы, которую возводила данная фирма, не могут содержать в удовлетворительном состоянии.
Какая уж тут школа…img-20180712-wa0031 img-20180712-wa0027
В микрорайоне Олимпийский школы вообще не будет!
В завершении своего довольно длительного рассказа, о 14-летней афере с микрорайоном Олимпийский, растянувшегося на множество частей (из-за обилия документов), я опубликую новые факты и документы, подтверждающие, что школы в Олимпийском попросту не будет. И вина за это лежит не только на застройщике, но и на отдельно взятых чиновниках, подписавших ряд документов.
Так что, начиная свою предвыборную одиссею, Андрею Воробьеву стоит заранее задаться вопросом, а стоит ли тратить время на подмосковный Чехов, ведь обычные речи политиков с их обещаниями, не дадут здесь никакого успеха.
Правда, рейтинг губернатору может существенно поднять проверка, инициированная им в данном муниципалитете в отношении отдельно взятых сановников.
Чем не вариант?
В предвыборный период все методы хороши…img-20180712-wa0026 img-20180712-wa0012