Чт. Мар 28th, 2024
Канадский квартал

145 семей, брошенных на произволimg_20180801_104746_776
145 семей проживающих в Чехове на улице Русской в домах №№ 30, 30а, 32, 32а, обратились с петицией к губернатору и кандидату в губернаторы Андрею Воробьеву, в очередной раз попытавшись напомнить о своей проблеме.
В петиции рассказывается, что 145 семей, включая пожилых людей, маленьких детей, и людей с инвалидностью, живут в невыносимых условиях: без горячей воды, канализации, практически без электроэнергии, мощностей которой на эти дома не хватает. О том, что они за свой собственный счет вынуждены содержать котельную, покупать солярку, а иначе зимой они остаются без отопления.
На протяжении нескольких лет, жители стучались во все властные кабинеты, и даже получали устные заверения в незамедлительной помощи, чуть позже сменявшиеся отписками. За это время, застройщик успел оформить дома на себя, а после заложить их.
И, как отмечают жители, неблагонадежный застройщик Максим Омельченко, это лучший друг Первого заместителя администрации городского округа Дмитрия Фриша, который успел уже «прославится» в Чехове громкими и многочисленными скандалами…
«Мы в отчаянии, от бездействия администрации Чехова! Наше жилье эконом класса и проживают здесь небогатые люди, точнее выживают на улице Русской города Чехова. Очень обидно, что мы стучимся в закрытые двери чиновников, которые наслаждаются человеческими условиями жизни и чужое горе им чуждо!», — пишут в своей петиции жители, загнанные в угол.
Как говорят жители, все годы, их проблемой попросту никто не занимался. Очевидно, должностным лицам было некогда. Например, тот же Дмитрий Фриш занимался самообразованием, направив сам себя на обучение за полмиллиона, да еще и выписав себе командировочные для путешествия из подмосковного Чехова в Москву…
Всего неделю назад, практически аналогичную петицию написали обманутые дольщики недостроенного дома по улице Чехова 16, которые, также посетовали на системное бездействие муниципального руководства, пообещав, начать со 2 сентября перекрывать трассу и бойкотировать выборы.