Пт. Апр 19th, 2024
img_20180813_103934_685

Подмосковный Чехов пылает!img_20180813_103934_685
Причем, пылает в прямом и переносном смысле.
В переносном – поскольку еженедельно в Чехове выявляются факты коррупции, еженедельно, публикуются петиции о том, что люди будут массово бойкотировать выборы губернатора Московской области, поскольку на протяжении ряда лет давались многочисленные обещания, которые муниципальными чиновниками так и не были исполнены.
А в прямом…,
…в прямом тоже полыхает. Этой ночью в дом руководителя инициативной группы «Гражданская инициатива» бросили «коктейль Молотова». По счастью, бутылка с зажигательной смесью до дома не долетела а разбилась возле него вспыхнув на тротуарной дорожке.
Повторю еще раз: в провинциальном Чехове используют «коктейль Молотова» пытаясь заставить замолчать гражданских активистов, выявляющих факты, носящие признаки коррупции, мошенничества, махинаций и иных преступлений!
90-ы, которыми так славен подмосковный Чехов так и не ушли в прошлое. Эта нынешняя повседневная реальность данного города. Чехов уже давно и совершенно справедливо называется подмосковным аналогом Кущевки. Это переплетение коррумпированных чиновников, коррумпированных силовиков и криминала, который до сих пор царит здесь. Фактов коррупции выявлено столь много, что активисты уже давно требуют проведения полномасштабной декриминализации муниципалитета.
К слову, выжигать дома и автомобили неугодных давно уже стало нормой для нашего городка. Только на улицах Центральная, Офицерская, Офицерский поселок, где живут активисты инициативной группы «Гражданская инициатива», и которая в том числе, бьется с многолетними попытками застройщика изъять частный сектор под многоэтажную застройку, дома выжигают постоянно. Имеется множество иных случаев.
И это не простое стечение обстоятельств.
В свое время покойный ныне мэр Владимир Степеренков публично обещал пустить «красного петуха» жителям протестующим против застройки. А многочисленные чиновники и застройщики, приезжали на разборки к жителям в компании бритоголовых «братков», требуя предоставить свидетельства на собственность земельных участков для ксерокопирования.
Для многих, прочитавших данный абзац, написанное покажется дикостью!
Увы, это полная правда, и любой человек может убедиться в криминальном духе Чехова, набрав в поисковике информацию о местных ОПГ или Главах Чеховского района, находящихся под следствием, и об их тесных связях с этими ОПГ.
Коррупция, угрозы, нападения, поджоги, это лишь малая часть чеховской повседневности.
«Коктейль Молотова», прилетевший руководителю инициативной группе «Гражданская инициатива» Елене Лунке, это наглядный показатель необходимости введения прямого президентского правления отдельно-взятого муниципалитета и проведения декриминализации в нем!
«Коктейль Молотова», брошенный в дом, в начале праздничной недели Спорткомплекса Олимпийский, в двух шагах от этого СК; в преддверии Дня города, и в преддверии губернаторских выборов, это показатель того, что улицы Чехова живут своей собственной, криминальной жизнью, несмотря на все заверения чиновников и сотрудников силовых структур, что в городе царит порядок и благополучие.
«Коктейль Молотова», это – сигнал Красногорску, Москве и Кремлю, что необходимо незамедлительно поднять все обращения, присылаемые в органы государственной власти и силовые органы активистами Чехова, и проанализировать их.
«Коктейль Молотова», вспыхнувший на участке Елены Лунка, председателя инициативной группы «Гражданская инициатива», члены которой, Наталья Гусева, Александр Гаврилин, регулярно обращаются с заявлениями о своей защите в ФСБ и иные силовые структуры, это уже просроченный сигнал, что на улицах Чехова ведутся боевые действия против добропорядочных граждан России. И не простых обывателей, а активистов, которые системно выявляют нарушения и преступления в муниципальном образовании и сообщают о них в соответствующие органы!