Ср. Апр 24th, 2024
Чехов

#нашеподмосковьеЧехов
Такой хэштэг придуманный в аппарате правительства Московской области должен был служить символом положительного имиджа действующих чиновников и столь же положительных перемен.
Теперь этот хэштег все чаще используется активистами, чтобы продемонстрировать те недоработки, те проблемы, которых пруд пруди во всех муниципалитетах.
Я мог бы на вскидку привести десятки отрицательных результатов так называемой оптимизации, которые в основе своей служат сокращению рабочих мест для простых граждан, а отнюдь не сокращению раздутого штата аппарата, и сокращению социальной инфраструктуры: здравоохранения, школ и детских садов, ЖКХ. Хотя нас продолжают убеждать, что их сокращение, это – существенная экономия, и вообще служит нам на благо, просто мы не понимаем этого!
Но сейчас, обращусь к банальной коммуналке.
В преддверии выборов, в преддверии Дня города, во время недельного празднования Дворца спорта Олимпийский в Чехове, ближайшие микрорайона остались без уличного освещения. Дабы не подставить людей из сферы коммунального обслуживания, и их «не попёрли» с работы, скажу проще: источник в ЖКХ сообщил мне, что в МБУ «Чеховское благоустройство» нет аварийной службы для устранения аварий электросети.
Раньше, в Чеховском районе, еще до так называемой оптимизации и преобразования района в городской округ, и еще раньше по линии времени, до принятия Областных законов 106-ОЗ и 107-ОЗ, «об изъятии части полномочий из муниципальных образований в область», у нас было абсолютно всё! И лифтовое хозяйство и его аварийка, и водоканал со своей аварийкой, и собственные электросети с аварийкой, перечислять можно до бесконечности…
И более того, собственное здравоохранение, и генпланы и ПЗЗ разрабатывались муниципальными образованиями, и весь контроль был в муниципальном ведении.
Что уж говорить об аварийках?
Приехали!
Так что отсутствие уличного освещения на улицах Чехова, из-за отсутствия аварийки, я теперь приравниваю к хэштегу #нашеподмосковье
Теперь жду, когда же отремонтируют уличное освещение, добавив хэштег #намневсеравно
…ну, или выдумают еще, какой-нибудь хэштег. Это же проще, нежели благоустраивать территорию и следить за местным руководством, которое только пиарится в соцсетях.