Пт. Мар 29th, 2024
Губернский

Протест микрорайона Губернский или, как обещанного три года ждутimg-20180712-wa0005
9 сентября во многих муниципальных образованиях Московской области состоятся выборы депутатов и Глав. Помимо этого Подмосковье будет избирать губернатора. В городском округе Чехов выборов депутатского корпуса не будет, однако муниципалитет уже прославился на всю область на ниве избирательной кампании. Чехов единственный муниципалитет во всей области, публично заявивший о бойкотировании губернаторских выборов 2018 года.
Жители муниципального образования уже подписали и распространили десятки петиций о бойкотировании губернаторских выборов, указав, что причиной этого служит многолетнее бездействие муниципального руководства. Системные обещания строительства школ и детских садов, и последующий перенос сроков их строительства, повторяющиеся из года в год, совпали с сокращением роддома, объединением школ и детских садов в одно заведение (да, да, в Чехове и такое происходит!). Диссонанс между словами и делами столь разительно ощутим, что люди, доведенные до крайности, решили публично выразить свое недоверие муниципальному руководству, бойкотируя губернаторские выборы.
Очередная петиция о бойкотировании выборов направлена в СМИ, а также Президенту России, от жителей микрорайона Губернский, столкнувшихся с многолетней проблемой нехватки мест в учебных заведениях.
«Несмотря на многолетние обещания застройщика, муниципальных и областных чиновников о том, что в микрорайоне будут построены объекты социальной инфраструктуры, сделано этого в полном объеме не было. Жители микрорайона Губернский оказались заложниками неблагонадежных застройщиков и ежегодных пустых обещаний чиновников», — указано в петиции жителей, которым из года в год обещают построить социальную инфраструктуру в микрорайоне, а после цинично обманывают, ссылаясь на финансовые проблемы застройщиков.
А потому люди, уставшие, что органы местного самоуправления лоббируют интересы застройщиков, а не отстаивают права граждан, на благо которых они должны работать, приняли решение бойкотировать губернаторские выборы. Добавив в петиции, что обращение к президенту, и его прямое вмешательство остается последним средством добиться строительства столь необходимой в микрорайоне школы, учитывая социальную значимость данного объекта.
Ну, а вновь избранному Губернатору, после выборов необходимо будет обратить пристальное внимание на чеховскую администрацию, поскольку такого количества петиций, подписанных простыми жителями, в которых они выражают полное недоверие местным чиновникам, нет ни в одном другом муниципальном образовании Подмосковья. И социальный протест, похоже, будет только нарастать, пока в местной администрации сидят все те же люди, дающие из года в год так и невыполненные обещания.