Чт. Апр 25th, 2024
Фриш

Есть в Подмосковье уездный город Ч, названый в честь великого писателя и врача.Фриш
В хрониках уездного города Ч, в последние годы, чаще всего фигурирует имя скромного чиновника Дмитрия Фриша. И хотя, должность у Дмитрия Владимировича довольно скромная – Первый заместитель Главы администрации, само поведение, да и скандалы, связанные с ним, весьма и весьма – нескромные.
Причем имя Дмитрия Фриша давно уже стало нарицательным в Ч.
Появилось даже устойчивое выражение – «Фришовщина», по аналогии с «Троекуровщиной».
Сановник сей, благонравного вида, любит красивую жизнь, а еще любит подписывать различные документы.img-20180126-wa0000-1
То на обучение сам себя отправит, предварительно выписав себе командировочные, дабы доехать с ветерком до первопрестольной. То первоклассный кутеж в ресторане закатит, то еще, что-нибудь, да выкинет…

img-20180820-wa0000 img-20180819-wa0049
И обо всем этом говорят жители уездного города Ч, пересказывают друг другу различные истории.
Но речь, сейчас, пойдет о прямых должностных обязанностях Дмитрия Владимировича.
Больше всего жителей микрорайона Олимпийский интересует, что же сподвигло Дмитрия Фриша подписать без проведения публичных слушаний, и Решения Совета депутатов – допсоглашение с застройщиком, приняв назад в муниципальную собственность, землю, на которой застройщик должен был построить школу. В соответствии с адресной муниципальной программой, а также ДРЗТ, эта земля должна была оставаться у застройщика до тех пор, пока он не построит социальный объект, и не проведет благоустройство данного участка.pm7gnluazf8
Но Дмитрий Фриш лихо ударил по рукам с застройщиком Валерием Англичаниновым, и неблагоустроенный пустырь вернулся в муниципалитет без социального обременения. Жители подозревают, что тут имеет место коррупционная составляющая, тем более, что прошлое Дмитрия Фриша окутано разного рода коррупционными и мошеннического толка событиями, еще со времен его омского прошлого.
Повторюсь, так говорят люди!Фриш
А между тем, социальных объектов в Чехове днем с огнем не сыщешь. Школы и детского сада в микрорайоне Олимпийский до сих пор – нет!
Открытие школы в микрорайоне Губернский, в очередной раз перенесено на год. Уж сколько таких обещаний, открыть ее 1 сентября, было дано ранее…
Да тут еще и детский сад в селе Стремилово решили объединить со школой, в которой ранее закрыли 10 и 11 классы! Эдакий гибрид…
И глядя на лихо мчащегося по улицам уездного города Ч, Дмитрия Фриша, люди недоуменно задаются одним простым вопросом: когда же всё это закончится?Фриш