Вт. Апр 23rd, 2024
Чехова 16

перекрытие трассы в день городаimg_20180724_085609_894
2 сентября в подмосковном Чехове произойдут два грандиозных события.
День города, со всей вытекающей из этого праздничной программой, а также – перекрытие дороги по улице Чехова, которое планируют осуществить обманутые дольщики недостроенного дома по улице Чехова 16, написавшие об этом в своей петиции.
Это уже повторная петиция, которую жители направляют действующему губернатору Московской области и одновременно, кандидату в губернаторы Андрею Воробьеву.
Причиной этой петиции, а также обещаниям жителей: бойкотировать губернаторские выборы и перекрыть трассу, стало не просто – бездействие муниципального руководства, а их противодействие людям, доведенным до отчаяния, которые и требуют всего лишь – признания дома проблемным.
Примечательно, что чеховский городской суд встал на сторону обманутых дольщиков в их иске к администрации муниципального образования. Однако администрация Чехова в лице Главы округа Кононовой и ее замов, приняли решение подать апелляцию в Мособлсуд. Со всей заботой о людях, как говориться!
Скандал с обманутыми дольщиками, да и с другими петициями жителей городского округа Чехов, коих уже набралось немало, получился изрядный и взят на контроль в областном правительстве.
А причин тому несколько.
Во-первых, все эти годы муниципальные чиновники твердили, как заведенные, что в Чехове, конечно же, имеются некоторые перегибы, однако проблемы обманутых дольщиков среди них нет!
Как выяснилось – есть!
И именно по этой причине администрация хочет опротестовать решение суда, не желая признавать дом – проблемным.
А, во-вторых, поручение решить проблему обманутых дольщиков недостроя по улице Чехова 16, еще два года назад лично давал Андрей Воробьев на встрече с жителями.
И получается, что все эти два года руководство администрации игнорировало и жителей, и поручение губернатора.
«Мелкопоместные князьки, на которых ни у кого нет управы», — так говорят в Чехове про нынешнее муниципальное руководство и их замов и помов.
И, действительно, проблем в Московской области, да и в России, в целом, хватает, однако нигде, кроме Чехова, не относятся настолько равнодушно, что к гражданам и их проблемам, что к личным поручениям губернатора Воробьева.
«Глава г.о.Чехов не в состоянии решить данный вопрос и регулярно обманывает Вас и нас», — указано в петиции, направленной Андрею Воробьеву от имени дольщиков, которые повторно направили обновленную петицию губернатору.
Наверное, в этой фразе заключается вся суть действующего муниципального руководства Чехова. Причем, не только Главы округа Кононовой, но и всех ее заместителей, от Первого до последнего.
Люди пожаловались губернатору два года назад, за это время ничего не было сделано, хотя жители уверены, что «наверх» пошел отчет об успешно проделанной работе.
Спустя два года дольщики направили петицию в областное правительство и губернатору лично, и это возымело действие, поскольку в области снова «прикрикнули» на чеховских чиновников, но те, по привычке, продолжали бороться друг с другом за полномочия.
Дольщики подали заявление на проведение митинга, и Первый зам администрации Дмитрий Фриш тут же «обстряпал» дельце с праздничным мероприятием, заняв площадь для проведения митинга.
С жителями встретились в администрации, и итогом этой встрече стала очередная петиция дольщиков, в которой они снова повторили свои требования!
Так может быть Андрею Воробьеву уже пора проанализировать происходящее в Чехове, и принять, наконец, радикальные кадровые решения?
А еще, взять на личный контроль проблему обманутых дольщиков Чехова 16, ведь они столь терпеливо ждали эти два года, и петицию написали, лишь поняв, что их проблему решать никто не собирается!

img_20180830_195133_499img_20180830_195155_808img_20180831_083317_200 img_20180831_090011_355