Сб. Апр 20th, 2024
img_20180822_211800_901

Первый заместитель администрации городского округа Чехов Дмитрий Владимирович Фриш – оскорбился!

Фриш

Да-да! Тот самый Фриш, который сам себя отправил на обучение за 480 тысяч, попутно выписав себе командировочные. Тот самый, кто подписал допсоглашение по земельному участку, где должна стоять школа микрорайона Олимпийский, и который он принял этот участок назад в муниципалитет от застройщика, без школы и без благоустройства. Тот Дмитрий Фриш, про которого работники самой администрации говорят, что это он завёл в Чехов фирму «Серпрегионгаз», пролоббировав ее, и принудив МП ЖКХ навязать ее жителям без проведения общедомовых собраний. Да и много чего иного говорят…
Но на данный момент Дмитрий Фриш подал на меня заявление в МВД, посетовав, что я, размещая статьи на портале «Чехов Ru, и иных порталах: призываю к нарушению законодательства, и к бойкотированию выборов. Что подрывает авторитет власти!
В данном конкретном заявлении речь шла о петиции обманутых дольщиков недостроенного дома №16 по улице Чехова, г.Чехова, в которой жители указали на многолетнее бездействие муниципального руководства, а также сообщили, что планируют перекрыть дорогу и будут бойкотировать выборы.
Поясню публично Дмитрию Фришу, а также всей администрации, поскольку заявление г-н Фриш подал, именно, как – Первый заместитель Главы администрации, а это, соответственно, бросает тень на всю администрацию, включая Главу Марину Кононову, что никаких призывов нарушить законодательство с моей стороны не было!
Указание о «перекрытии дороги», имелось в самой петиции, на которую я и сослался. И более того, именно для принятия мер со стороны органов власти – региональной и федеральной, поскольку муниципальной в Чехове уже никто не верит, эта петиция и писалась! И я лично направлял ее во все органы государственной власти, попутно указывая, что именно бездействие муниципальных чиновников послужило причиной роста социального напряжения в муниципалитете, и мной эти обращения направлялись в соответствующие структуры:
— для решения проблем!
— и для снижения социального напряжения!
Идем дальше!
Бойкотировать или не бойкотировать выборы, это личное дело каждого гражданина. И если в петициях граждан (обращаю внимание Дмитрия Фриша, на слово – гражданин!), указано, что люди будут бойкотировать выборы, то это их конституционное право!
А вот уже иной вопрос, как к выбором подошли сотрудники администрации, особенно отвечающие за «внутреннюю политику»?
И уверен, что их областные и федеральные коллеги, люди, безусловно, умные, задаются вопросом, кто же пользуется большим авторитетом в муниципалитете: Александр Гаврилин, которому эти петиции присылают, или Дмитрий Фриш, которого местные жители знают не с самой лучшей стороны, и которого обходят стороной?
Да, и бог с ними личными отношениями. Обеспечивать явку на выборы, повышая рейтинг действующего губернатора, это персональная задача чиновников. И судя по всему, Дмитрий Фриш с ней не справился! Ни личностными качествами не привлек людей, ни использованием административного ресурса, ни просто выполняя служебные обязанности.
И, под конец развею миф, что все эти петиции пишу я сам и неким образом принуждаю подписывать их!
Отнюдь. Люди просто читают мои публикации, в том числе и опубликованные петиции других жителей, и пишут петиции по аналогии с ними…
Так что я дал пояснение по заявлению первого зама Дмитрия Фриша, насчет подрыва авторитета власти, и могу лишь добавить, что, нельзя подорвать того, чего нет. Думается губернатор Андрей Воробьев, сделает свои собственные выводы после переизбрания, и тогда Дмитрию Фришу придется объяснять, что же происходит в муниципалитете?
Конечно же, можно сообщить, что это некий журналист и блоггер Александр Гаврилин «воду мутит»…
Что ж, и в этом случае, губернатор задастся вопросом, а, как один блоггер, смог «засунуть за пояс» целую администрацию? Неужели там все работники, в первую очередь, отвечающие за «внутреннюю политику», настолько бездарны и зря занимают свое место?
Но думается, областное и федеральное руководство посмотрев количество петиций и людей, их подписавших, сделают соответствующе выводы. И в первую очередь в отношении самого «обиженного» Дмитрия Фриша подавшего на меня заявление!