Пт. Апр 19th, 2024
Фриш

Похоже, что подмосковный Чехов оказался в управленческом тупике, и загнали его туда именно должностные лица администрации городского округа.Фриш
Если внимательно отследить хронологию событий в Чехове, сопоставить факты, а самое главное, попытаться найти «корень зла», то, практически в каждом скандале фигурирует имя Первого заместителя администрации Дмитрия Фриша.
Начало недовольству жителей положили «неугодные» для данного зама документы, о том, как он сам себя отправил на обучение за счет муниципалитета за полмиллиона, да еще и выписал себе командировочные, для «путешествия с ветерком» в Москву. А после этого скандал за скандалом посыпались на Чехов, словно из рога изобилия.
Петиция врачей ЧРБ-1, рассказавшие о бедственном положении врачей, полном отсутствии медикаментов, а также о сомнительных манипуляциях главврача больницы, который, как сообщает медперсонал, является ставленником Дмитрия Фриша.
Следом новые петиции, причем по самым различным вопросам коммунально-хозяйственного толка, которые, из-за бездействия чиновников, переросли в социально-политические требования людей – навести порядок в муниципалитете. И единственным способом привлечь внимание к Чехову, его проблемам и бездействию муниципального руководства, люди посчитали – бойкотирование выборов!
О чем открыто писали в своих петициях, рассылая их президенту и губернатору.
Петиций стало так много, что местные чиновники попросту не успевали давать объяснения, а потому им оказалось проще свалить всю вину на меня, человека публиковавшего эти петиции, и помогавшего их рассылать, нежели признать факт своего многолетнего бездействия. Дескать, «мутит воду» некий человек, а в муниципалитете, на самом деле – все хорошо!
Да, вот только у областного и федерального руководства тоже появились вопросы к чиновникам. Слишком уж много петиций, подписанных живыми людьми, проблемы которых, подтвердились при проведении проверки! А, следовательно, не так всё ладно «в датском королевстве»…
И, чтобы окончательно дискредитировать мое имя, была сфальсифицированная заявка на проведение гей-парада, поданного, якобы от моего имени. И сделано это было, как указывают сами сотрудники администрации (приславшие мне копию документа), чиновниками отвечающими за «внутреннюю политику» муниципалитета: Михаилом Рассказовым и Дмитрием Фришем. Эти люди, сразу же отправили «наверх» «оперативку», дескать: смотрите, вот, кто пишет петиции – защитник геев. Повторюсь, на это указывают сотрудники администрации.
Так что мне еще вчера пришлось давать объяснение, что заявление сфальсифицировано. И тут выскочила очередная несостыковка и неслаженность местных работников «внутренней политики» Рассказова и Фриша, которых, люди, уже прозвали «сладкой парочкой». Дело в том, что местное издание «Чехов вид» уже после меня опубликовали статью, что я подал официальную заявку на проведение гей-парада! И даже выложили документ…
Что порождает массу вопросов.
Мне, например, его прислали из администрации, чего я не скрываю
А им?
Похоже, тоже из администрации! Правда, с другой целью…
Многие жители Чехова уже заговорили, что это издание работает на саму администрацию, якобы за то, что в Чехове позволяют вещать их радио…
Что ж, так говорят люди.
Мне, например, памятно, как данное издание изгнали с митинга по поводу закрытия Кулаковской свалки, и как сказала на нем ведущая митинга, сделано это за то, что они «переворачивают» и работают на администрацию.
Но в любом случае, областным и федеральным чиновникам курирующим «внутреннюю политику», стоит сопоставить все огрехи муниципальных коллег, и задуматься, кто занимается оной в Чехове?
Профессионалы Рассказов и Фриш?
Ну, и под конец, Дмитрий Фриш всё-таки высветился, уже открыто подав на меня заявление в МВД, указав, дескать я призываю к противозаконным действиям: перекрывать трассу (как было указано в одной из петиций жителей), и бойкотировать выборы, что также указано в петициях.
Пришлось давать объяснения!
Поражает иное.
Это заявление было подано не от физического лица, а от лица Первого заместителя Главы, то есть мои действия, по мнению Дмитрия Фриша, оскорбили всю администрацию, чьи интересы я отстаивал, на протяжении нескольких месяцев требуя сохранить социальный пакет для рядовых работников, чего сам Дмитрий Фриш, разъезжающий на дорогих машинах, не делал!
В любом случае, любой думающий человек, проанализировав факты, задастся вопросом, если от имени активиста подают подложные заявления, если на него пишут заявления в МВД, и оказывают иной прессинг, в то время, как сам активист систематически сообщает о проблемах и президенту, и губернатору и силовые структуры, может источник проблем в муниципалитете, уже пора начать искать в администрации?