Сб. Апр 20th, 2024
Барков

«Сердитый гражданин», или как житель сделал больше нежели чиновникиБарков
Жители подмосковного Чехова хорошо знают гражданского активиста Дмитрия Баркова, поскольку именно его стараниями, неоднократно выявлялись нарушения в сфере экологического законодательства в промзоне, расположенной в центре Чехова, где компания, имеющая лицензию на сбор мусора занималась его сжиганием в небольших печах, обосновывая свои действия тем, что жгут, отнюдь не мусор, а дрова, и делают это сугубо с человеколюбивой целью – обогревать помещения, где работают сотрудники.
Правда, дать пояснения, почему же сжигание велось только в ночное время, когда, по утверждениям руководства фирмы, в промзоне никто не трудился, гендиректор так и не смог пояснить. Зато многочисленные жалобы Дмитрия Баркова дали свой результат, и надзорные органы все же выявили нарушения и неоднократно налагали штраф на фирму, которая “задымила” весь центр города, жилые дома и стадион «Гидросталь», прилегающей к упомянутой промзоне. Как итог, данное безобразие, которое жители Чехова открыто называли – травлей людей, прекратилось именно благодаря Дмитрию Баркову и вопреки бездействию муниципальных чиновников.
Одновременно с этим, Дмитрий, как человек с активной жизненной позицией, добился ремонта подземного пешеходного перехода на вокзале, обойдя все инстанции и добравшись до РЖД.
Добился через суд обустройства тротуара на улице Ильича, доказав местной администрации, а также прокуратуре, что дети, идущие в школу и детский сад подвергают свою жизнь опасности, и суд встал на сторону активиста, вынеся решение в пользу жителей.
Дмитрий, вместе с несколькими гражданами создал инициативную группу по защите прав обманутых дольщиков, опять же, доказав в суде, что недостроенный дом по улице Чехова 16, является – проблемным, а жители, купившие квартиры на стадии строительства – обманутыми дольщиками, что местная администрация, опять же, пытается опротестовать в суде второй инстанции.
Что поделать, ну, вот такая в городском округе Чехов администрация…
К примеру, Первый зам Главы Дмитрий Фриш, сам себя отправил на обучение за 480 тысяч рублей, да еще и сам себе выписал командировочные, чтобы доехать “c ветерком” из Чехова до Москвы. А, сейчас, как поговаривают сотрудники администрации, отбыл или отбывает в командировку в Германию…Фриш
А простой житель Дмитрий Барков, в это же время подал ряд жалоб на действия Чеховского регенератного завода (ЧРЗ), и зафиксировал это на фото и видео, указав, что: ЧРЗ травит людей.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!
И активность Дмитрия Баркова, который в одиночку бьется за благоприятную среду проживания для всех жителей Чехова, натолкнулась не только на бездействие местных чиновников но и противодействие руководства ЧРЗ.

dsc_2670
В ответ на ряд официальных жалоб в надзорные инстанции и размещение жалобы на  портале «Сердитый гражданин», руководство ОАО ЧРЗ потребовало от Дмитрия Баркова опровержения данной информации, и прислала ему досудебную претензию!
Пока Дмитрий Барков, который неоднократно доказывал свою правоту в суде и в надзорных органах, отстаивает права всех жителей, чеховские чиновники ему ничем не помог.
Должно быть некогда!
Чехов. Наши дня…