Чт. Апр 25th, 2024
Чехова 16

«Хождение по мукам», или история четырехлетнего формализмаimg_20181225_163152
Пока чеховская администрация продолжает рапортовать в завершении года, о своих уникальных успехах в сфере: экономики и финансов, благоустройства и ЖКХ, а также открытости и взаимодействия органов местного самоуправления с жителями, последние продолжают писать коллективные обращения и петиции губернатору Московской области и президенту, о неудовлетворительной работе чеховских чиновников, а также введении граждан и вышестоящего руководства в заблуждение – формальными отписками и многолетними невыполненными обещаниями.
Очередное коллективное обращение написали обманутые дольщики недостроенного дома №16 по улице Чехова городского округа Чехов. Эта эпопея, которая для одних выражается в отписках, формализме и бюрократизме, а для других стала настоящей жизненной трагедией, длится уже 4 года, и все эти годы, дольщики пытаются найти правду, а их упорно не желают слышать. Примечательно, что сами люди прямо называют деятельность должностных лиц – имитацией работы, поскольку дольщикам систематически раздаются обещания, а после этого, их исполнение по несколько раз переносится, в результате чего соглашение о достройке дома так и не было подписано.

Хотя еще 4 года назад, губернатор Московской области Андрей Воробьев, по приезду в Чехов, выслушав жителей, дал поручение муниципальному руководству незамедлительно решить эту проблему. Поручение было услышано, дано публичное обещание исполнить поручение губернатора и требование дольщиков, а после этого, «хождение по мукам» для граждан растянулось на 4 года, и до сих пор продолжается.
В своем обращении жители по датам перечислили многочисленные обещания должностных лиц, говоря, что все они просрочены и так и не были выполнены!
«Должностные лица: глава администрации городского округа Чехов, Минстрой, губернатор Московской области никаких мер, кроме регулярных обманов, на протяжении 4 лет не принимают. Строительство дома не ведется уже более 3 лет», — указано в коллективном обращении обманутых дольщиков, которые потребовали незамедлительного решения их проблемы, с предоставлением отчета чиновников о принятых мерах за последние месяцы работы, которые люди назвали — имитацией, поскольку в противовес очередному коллективному обращению жителей Чехова о многочисленных проблемах муниципального образования, о формализме местного руководства, опубликован областной отчет в котором, Чехов считается муниципалитетом – без долгостроев…
Занавес!

img_20181225_101722_773 img_20181225_101703_913 img_20181225_175954_086