Пт. Апр 19th, 2024
img_20181226_155357

Утверждение Генплана, или событие «для галочки»img_20181226_155357
Сегодняшнее заседание Совета депутатов городского округа Чехов, в нарушение привычной обыденности и рутинности, стало для народных избранников необычным, и в некоторой степени, даже шокирующим. А причиной этого стал – народ, который, нарушив привычный для депутатов мерный ход заседаний, приехал, чтобы донести до народных избранников свою волю, поскольку именно сегодня депутаты должны были утверждать проект Генерального плана.
Для начала, как выяснилось, место проведение заседаний оказалось необорудованным для наплыва избирателей, и жителям то не находилось вешалок для верхней одежды, то стульев. А, когда коммунальные вопросы все-таки были решены, выяснилось, что жители не смогут выступить на заседании, и им, гражданам, которые в соответствии с 3 статьей Конституции, являются – единственным источником власти в стране, ну удастся обратиться к своим депутатам, чтобы в последний раз донести до них свою волю перед утверждением документа территориального развития, который определит судьбу городского округа на ближайшие годы и десятилетия.

img_20181226_155408
Председатель Совета депутатов даже специально сообщила, жителям, что регламент нарушать запрещается, а потому людям было отведено место молчаливой декорации, на заседание приехали жители села Молоди, деревни Манушкино, деревни Тюфанка, военного городка Чернецкое, а также Офицерского поселка.

Несмотря на присутствие людей, требующих выступить, наличие у них на руках заявлений, с поправками, которые жители в очередной раз пытались внести в проект Генплана, обсуждения основного вопроса – практически не состоялось!
У народных избранников, каких-либо претензий и вопросов к генеральному плану не было, а мнение народа, собравшегося в зале, их, похоже, волновало мало.
Исключением был лишь депутат Юрий Буров, который стал оглашать проблемы своих избирателей, однако спустя некоторое время было озвучено общее мнение Совета депутатов и администрации городского округа Чехов, что депутат Буров исчерпал лимит времени и лимит вопросов, и, что все они озвучивались ранее на заседании комиссий, а потому депутаты перешли к голосованию.

img_20181226_162324
Все депутаты, за исключением Бурова проголосовали за утверждение Генплана, а народ, послуживший массовкой для так называемых «народных избранников» отправился восвояси, оговаривая возможность подачи жалобы, и отмены утвержденного Генплана городского округа Чехов через суд…