Чт. Апр 25th, 2024
Фриш

«Голубой огонёк», или новый год в чеховских традицияхФриш
Чиновники подмосковного Чехова продолжают радовать своих жителей новостями сомнительного характера.
В то время как жители пишут одно за другим открытое обращение и петиции, направляя их президенту России, председателю правительства, губернатору Московской области и в Совет Федерации, жалуясь на годами не решаемые проблемы, а после получают формальные отписки, муниципальные чиновники вовсю «отрываются».
Федеральный канал «Рен ТВ» опубликовал видеозапись проверки алкотеста Первого заместителя Главы администрации городского округа Чехов Дмитрия Фриша, которого задержали в нетрезвом виде за рулем муниципального автомобиля, принадлежащего администрации городского округа Чехов. Откуда именно ехал нетрезвый чиновник, с: «голубого огонька», новогоднего корпоратива, или посиделок в кабаке – неизвестно, поскольку сам Дмитрий Фриш, какие-либо пояснения давать отказался! Однако алкоголь в его крови был найден и этот факт зафиксирован на видео, поскольку сам Дмитрий Фриш, известен разного рода скандалами, которые на протяжении многих лет успешно заминаются и сводятся на нет.
Упомянутый чиновник подписывал целый ряд сомнительных документов, включая отправку самого себя, любимого, на обучение за 480 тысяч, попутно выписав себе командировочные. Хотя теперь люди задаются вопросом, не использовал ли первый зам муниципальный автомобиль и бензин для этих поездок, хотя и выписал себе упомянутые командировочные…Фриш
Во всей этой истории, помимо барского размаха, присущего «местечковым князькам», интересен еще один аспект. Стоило появится публикациям в СМи о том, что пьяного чиновника поймали за рулем, в соцсетях появились первые робкие попытки защитить муниципального чиновника, которого в Чехове, жители порой называют – «решалой». Один из местных депутатов тут же опубликовал несколько фраз, что в Чехове убирают конкурентов, о неком сливе информации, сведя свой посыл к сомнительному посылу: дескать – напоили и слили.Фриш
Такие слова вызвали недоумение у жителей, поскольку, во-первых, Дмитрий Фриш хорошо известен в Чехове, и далеко не с лучшей стороны, и пьяное вождение не стало информационным шоком, а скорее, логическим продолжением действий замглавы администрации. А, во-вторых, источник такой защиты, по мнению граждан, весьма и весьма сомнителен. Как говорят сами люди, это депутат, ранее публиковавший статьи о человеке, находящемся в федеральном розыске…