Вт. Апр 16th, 2024
ЧРБ-1

Отголоски прошлого, или чеховское здравоохранениеЧРБ-1
Летом подмосковный Чехов сотрясали скандалы в больнице ЧРБ-1, после написания медицинским персоналом петиции о нехватке в больнице медикаментов и бинтов, а также невыплатам врачам и медсестрам заработных плат и отпускных. Только после десятков статей и написанных заявлений, в медучреждении начались проверки, которые выявили многочисленные нарушения, включая финансовые.
Главврач больницы Олег Галютин, всеми силами пытался сохранить свою должность, даже дав интервью, что проблемы, действительно имеются, но по большей части, они – надуманы.
И все же грянул гром!
Ряд проверок из министерства здравоохранения, наложились на новый скандал, когда в ЧРБ-1, во время прокурорской проверки и во время проверки облздравом, обнаружились просроченные дезинфицирующие средства. Один из замов «из команды Галютина», даже был препровожден в ОМВД, где дал пояснение, дескать, это была гуманитарная помощь…
Но скандал уже было не замять, и в итоге, главврач ЧРБ-1 сменился, а вместе с ним «ушли» и министра здравоохранения Московской области.
К слову, интересный момент заключается в том, что по данным медперсонала, Олег Галютин являлся ставленником первого замглавы администрации Дмитрия Фриша, который недавно попал в очередной скандал. А еще главврач больше всего опасался, что станет известно, что сотрудники ЧРБ-1 вынуждены были дежурить в частном сосудистом центре, через некие «левые» договоры по ОМС…
Смена руководства больницы дала свои результаты, и сегодня работа больницы, начинает налаживаться, хотя, огрехов из прошлого накопилось не мало. Буквально на одной из последних планёрок, новый главврач озвучил, что полгода разбирается с экономикой, пытаясь понять, финансовые потоки прежнего руководства. Добавив, что при имеющейся отчетности, ни рядовые сотрудники, ни даже главврач не могут заработать даже на скромный автомобиль. А «пикантность» этой ситуации заключалась в том, что в этот же день, бывший главврач Олег Галютин приехал на новом «инфинити». Да и вся его команда, успела обзавестись неплохими машинами.
А приезжавший в октябре министр здравоохранения Матвеев, сообщил, что после проведенных проверок, министерство убедилось, что больница, действительно, находилась в бедственном положении, добавив, что областные эксперты до сих пор не могут понять, куда делось еще 42 миллиона рублей…
Пока что Олег Галютин, занимает «скромную» должность заместителя главврача по КЭР (клинико-экспертной работе), которая…,
…которая была упразднена много лет назад!