Чт. Апр 25th, 2024
Венюково

Артемьев о ЖКХ, или дом 31 на улице Гагарина

Венюково

История коммунальных будней подмосковного Чехова пестрит удивительными историями должностного равнодушия к коммунальным бедам жителей, и особо примечателен тот факт, что, чем меньше полномочий остается у муниципалитета, часть из которых отбирают в область, тем хуже работает местное руководство, бурно изображая активную деятельность.
Пока жители дома №3 по улице Вокзальная всю зиму боролись за своё право достойного и благоприятного проживания, занимаясь перепиской с должностными лицами и доказывая им, что отопления в квартирах – ниже допустимых нормативов, на свет божий вылезла еще одна многолетняя коммунальная проблема.
С 2015 года, жильцы дома №31 по улице Гагарина в микрорайоне Венюково, пытаются доказать, что ремонт кровли их дома, проведен – некачественно, из-за чего систематически заливает верхний этаж, этажи ниже, а на первом этаже образуется плесень, из-за мокнущего фасада. Жители долгое время занимались перепиской с чиновниками, однако результата она не дала, а потому пришлось обращаться в правоохранительные органы, и в итоге, в одном из заявлений появилась фраза, что «подпись представителя дома, по всей видимости поддельная», так как жильца одной из квартир, который якобы расписался в акте-приёмке, в доме попросту – нет! А потому люди заподозрили возможный факт хищения бюджетных средств должностными лицами администрации городского округа Чехов, о чем и было подано заявление в МВД. Однако на запрос, направленный представителями правоохранительных органов в администрацию городского округа Чехов, чиновники попросту не ответили, как и не предоставили копии всех документов, включая акт-приёмки дома, и контракта с подрядной организацией.
На днях руководитель ФАС Игорь Артемьев заявил, что россияне вдвое переплачивают за услуги ЖКХ. А фонд капитального ремонта и проводимый в домах ремонт, давно уже стали притчей во языцех у россиян. И подмосковный Чехов, если судить по отзывам жителей, вызывает крайне много нареканий и негатива у граждан, а самое главное у людей уже нет никакого доверия к муниципальному руководству, так много говорящему о неких мифических достижениях. И стоит напомнить, что двое глав Чеховского района находятся под следствием, а работающий в администрации первый замглавы систематически становятся героем многочисленных скандалов.
И история дома №31 по улице Гагарина, в очередной раз демонстрирует, как «умелое» руководство муниципалитетом ведет к тому, что коммунально-бытовая проблема, из-за бездействия чиновников, становится точкой роста социального напряжения!