Пт. Апр 19th, 2024
Гагарина 112

Свершилось, или лавочка раздора

Гагарина 112

«Можете, когда заставляют работать посредством публикаций. Почему именно так получается у вас исполнять свои обязанности?», — таким сакраментальным вопросом задался чеховский активист Семён Наумов, комментируя в соцсетях сообщение администрации городского округа Чехов об установке лавочке возле одного из подъездов дома №112 по улице Гагарина.

Эта история более походит на фарс, поскольку официальная переписка, предшествовавшая установки лавочки, длилась 5 месяцев, а по факту, еще дольше, ведь жители много раз требовали ее установки, а также защищали кресла, оставленные возле подъезда, где могли бы спокойно отдыхать пожилые люди, вышедшие во двор подышать воздухом.

И только после десятков жалоб и писем, после ряда публикаций в соцсетях, дело сдвинулось с «мёртвой точки», и сперва у подъезда была установлена временная скамейка, качество которой жителей не удовлетворило, а после и новенькая, что и породило вопрос вышеозвученный Семёна Наумова.

Гагарина 112Гагарина 112

А теперь жители планируют добиваться обустройства перил возле подъезда, и надеются, что это не займёт очередные 5 месяцев.