Вт. Апр 23rd, 2024
ГИБДД

Неделя безопасности дорожного движения ООН

ГИБДД

ОГИБДД по городскому округу Чехов сообщило о старте Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая проходит с 6 по 12 мая 2019 года во всем мире.

Впервые Глобальная Неделя была проведена в 2005 году с целью повышения информированности участников дорожного движения и сокращения рисков на дорогах.

В рамках Недели безопасности людей будут информировать о факторах риска, которые могут привести к авариям. К основным факторам дорожного риска относятся вождение в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, несоответствие необходимым стандартам дорожного покрытия и инфраструктуры.

Для подмосковного Чехова остаётся примечательным тот факт, что сотрудники ГИБДД, ранее останавливали в нетрезвом состоянии первого замглаву администрации городского округа Дмитрия Фриша, который катался по городу на служебном автомобиле. Невзирая на официальное обращение в администрацию, служебная проверка в отношении первого замглавы так и не была проведена, поскольку глава, якобы ждёт решения суда, хотя служебная проверка подразумевает — проверку наличия путевого листа на данный служебный автомобиль, или его отсутствие. В первом случае, выяснится, что Дмитрий Фриш пребывал на служебном месте (в служебном авто), в нетрезвом состоянии, что автоматически ведёт к увольнению. Во втором же, речь может идти об угоне транспортного средства, взятого без разрешения…

Однако глава городского округа Чехов Марина Кононова продолжает бездействовать…

Фриш