Чт. Апр 25th, 2024
шестун

Суд продлил арест Шестуна

шестун

Басманный суд Москвы до 13 июня продлил срок содержания под стражей бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, обвиняемого в мошенничестве.

Александр Шестун был арестован 14 июня 2018 года, он обвиняется в мошенничестве, незаконном предпринимательстве, получении взятки и отмывании незаконно полученных денег и имущества.

Выступая с ходатайством о продлении ареста, следователь опроверг слухи о якобы клинической смерти экс-главы Серпуховского района.

Представитель СК РФ Роман Видюков, сообщил, что после потери сознания никакого укола адреналина в сердце не проводилось, а Шестуну был нанесен нашатырь на виски и проведена разъяснительная беседа о необходимости приема пищи.

Помимо этого следствием опровергнута информация, что Шестун голодает уже больше двух месяцев. Представитель прокуратуры пояснил суду, что никакую голодовку Шестун не соблюдает и активно питается:

«С 19 марта по 14 апреля ему поступило шесть непродуктовых передач, однако, по словам прокурора, он договорился с сокамерниками, что они будут получать от его родственников продуктовые посылки: шоколад, лук, яблоки, морковь, мясо — всего 27 кг различных продуктов».