Ср. Апр 24th, 2024
Чехов

ФСБ против коррупции, или история одного муниципалитета Чехов

Федеральная служба безопасности России разместила на своём официальном сайте опрос, в котором в перечне вопросов, значатся: уровень коррупции в стране; мерах, необходимых для усиления борьбы с оной; уровень доверия к силовым структурам; а также меры, которые необходимо, по мнению жителей, предпринять, чтобы снизить коррупцию.

Любой опрос, это – в первую очередь, сбор среднестатистических данных, который, безусловно, необходим в рамках той или иной структуры, для понимания ситуации, однако, зачастую мало что даёт простым жителям, живущим в своём городе.

Подмосковный Чехов, где я живу, в последние годы прославился многочисленными скандалами, связанными с громкими задержаниями чиновников и обысками в здании администрации. Что же касается местного колорита, то за Чеховым совершенно справедливо закрепилась слава подмосковной Кущёвки, где до сих пор царят нравы 90-ых, с преступлениями, избиениями, пылающими автомобилями и домами, и даже бросаемыми в активистов «коктейлями Молотова». Часть задержаний уже проведена, но жители, уставшие от наследия 90-ых, продолжают настаивать на проведении полномасштабной декриминализации муниципального образования.

«Выявлять и жёстко блокировать любые попытки криминала пробраться во власть!», — такое поручение дал президент России Владимир Путин еще в 2016 году, однако Чехов 2019-го мало, чем отличается от Чехова 90-ых, и люди с сомнительным и даже криминальным прошлым, в Чехове, всё ещё ходят в чиновниках и депутатах.

Именно по этой причине, после прохождения опроса на сайте ФСБ России, я направил в данную службу развёрнутое письмо с детальным описанием происходящего в подмосковном Чехове, и в очередной раз, подняв вопрос о необходимости полной и тотальной декриминализации муниципального образования, проверки всех муниципальных служащих и депутатов на причастность к криминалу, и проверки их прошлого.

Впрочем, провести декриминализацию Чехова невозможно, только задержав и осудив участников тех «лихих» событий. Государство в лице муниципального образования понесло серьёзный урон от этих «деятелей», а, следовательно, необходимо поднимать вопрос конфискации незаконно нажитого имущества и земли, и возвращения их в муниципальную собственность, поскольку аналогичный прецедент уже создан в соседнем Серпуховском районе, и его, безусловно, необходимо развивать, распространяя на другие муниципалитеты.