Пт. Апр 19th, 2024
Гагарина 112

Благоустройство двора: через тернии к звёздам

Гагарина 112

Жители дома №112 по улице Гагарина в микрорайоне Венюково городского округа Чехов, наконец-то смогли встретиться с муниципальными чиновниками по вопросу благоустройства их двора. История тянется более года, и всё это время вопрос системно повисал в воздухе, и жители были даже вынуждены обращаться к губернатору области с жалобой на главу городского округа Марину Кононову, что она игнорирует жителей, хотя и губернатор и президент говорят о необходимости постоянного диалога с жителями.

Правда, Марина Кононова и в этот раз не приехала на встречу, прислав своего заместителя Ольгу Карпову, которая попыталась убедить жителей, что глава открыта для общения, и к ней можно записаться на приём…

Эти слова Ольги Карповой жители встретили скептично, впрочем, они и не слишком расстроились отсутствию главы, поскольку считают, что лучше решать проблемы с толковым замом, нежели с человеком в должности главы, игнорирующим нужды жителей; и в качестве примера напомнили Ольге Карповой эпопею установки всего лишь одной лавочки…

Что же касается благоустройства двора, то была достигнута договорённость, что, активисты придут на встречу в администрацию, где благоустройства проект будет обсуждаться и согласовываться с жильцами. После чего жители, собрав подписи, подготовят окончательный проект. Впрочем, именно сбор подписей в некоторой степени смущает жителей.

«Если не будет подписей, то проект не реализуется, и нам придётся снова “долбить” наши требования через Добродел?», — таким вопросом задался один из активистов.

Что же касается портала «Добродел», то Ольга Карпова посоветовала голосовать за благоустройство двора именно через данный портал в разделе благоустройство, где можно вносить предложения. Такая функция, действительно существует, но дело в очередной раз упирается в то, что многие пожилые люди не пользуются подобными порталами или соцсетями, а потому подобные встречи муниципальных чиновников и жителей очень актуальны.

Пока что люди не выносят своего суждения об итогах этой встречи, опасаясь, что вопрос может опять «повиснуть в воздухе» и не решиться, слишком уж памятно, как глава округа игнорировала жителей…