Ср. Апр 24th, 2024
скорая

СМС — оповещение маршрута Скорой

скорая

Жители Подмосковья смогут отслеживать маршрут скорой помощи в мобильном приложении Системы-112.

Центр управления регионом представил дополнительные возможности электронного сервиса.

Открыт новый сервис, который позволяет полностью информировать жителя – ему будут приходить 3 СМС с указанием, когда выехала машина, сколько времени она будет добираться, а также — факт прибытия.

Для того, чтобы следить за движением автомобиля, в мобильном приложении Системы-112 нужно нажать указатель «Машина скорой помощи» и ввести номер телефона, с которого совершен вызов. Вся информация отобразится на интерактивной карте.

скорая

Подобный сервис сегодня есть при вызове такси. Сейчас его внедрили в здравоохранении.

Мобильное приложение Системы-112 Московской области запущено в июле 2017-го. Это первый подобный сервис, внедренный в РФ. Год назад вышла обновленная версия приложения, в которой, в частности, появилась кнопка «Я здесь, мне нужна помощь» для связи с оператором без звонка, а также раздел «Связанные контакты» для отслеживания местоположения родных и близких. Более удобной стала функция поиска подразделений экстренных оперативных служб и госучреждений, для иностранных граждан предусмотрена англоязычная версия. Мобильное приложение доступно в App Store и Google Play по запросу «112 МО».

скорая