Пт. Мар 29th, 2024
конфискация

В пользу государства!

конфискация

Генпрокуратура уточнила ранее поданный иск к бывшему главе Клинского района Подмосковья Александру Постриганю. Как сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, в итоговой редакции иска прокуроры требуют взыскать в доход государства имущество на 9 миллиардов рублей.

Постригань Постригань

Вся сумма взыскания складывается из кадастровой стоимости земельных участков в Клинском районе в размере 4,3 миллиарда рублей, а также 4,7 миллиарда рублей — как эквивалент уже отчужденного экс-главой района и его близкими имущества.

Всего речь идет о 1 699 объектов недвижимости.

Ранее Генпрокуратура вышла с аналогичным иском к экс-главе Серпуховского района на сумму 10млрд, где речь шла о 676 объектах недвижимости, а также 22 автомобилях, также требуя изъять незаконное имущество в пользу государства.

шестун

Узнавая такие новости, жители подмосковного Чехова задаются вопросом: когда Генпрокуратура выйдет с аналогичным иском в отношении экс-глав Чеховского муниципального района Чибескова и Юдина, а также первого замглавы администрации Фриша, находящегося под следствием?

юдин

ЧибесковФриш