Пт. Мар 29th, 2024
Химки

Глава Химок сказал чиновникам, что будет увольнять их за повторные обращения жителей.

Химки

«Значит вот так построили работу, из-за которой жители вынуждены ещё раз писать нам. Уволите его! Тех, кто не слышит жителей — вон отсюда! Вон из города! Значит он относится к жителям по-хамски. Зачем он пришёл работать чиновником, если он не хочет общаться с жителями? Не хочет общаться с жителями — пусть уходит отсюда!», — так прокомментировал Дмитрий Волошин ситуацию со случаями, когда люди вынуждены повторно обращаться в администрацию по одному и тому же вопросу.

В ответ на такое громкое заявление, жители Химок задаются вопросом не планирует ли глава Химок сам незамедлительно уйти в отставку, поскольку на несколько ранее запланированных встреч с жителями, Дмитрий Волошин не пришёл. Впрочем, в комментариях под аидеороликом с данной речью чиновников, написан целый список фамилий должностных лиц администрации, которые грешат отписками, из-за чего людям приходится обращаться в органы местного самоуправления по одному и тому же вопросу, не то что повторно, а десятки раз.

В свою очередь, жители подмосковного Чехова бурно обсуждают чеховских чиновников, которые также любят давать формальные отписки.

Что же касается главы Чехова Марины Кононовой, то здесь вердиктом и «сигнальной лампочкой» её работы, служат многочисленные коллективные петиции, в которых жители указывают, чтотони вынуждены по любому поводу обращаться к губернатору области, а иной раз и к президенту, хотя большая часть вопросов озвучиваемых в коллективных жалобах должны и могут решаться на муниципальном уровне, однако этого не происходит!

кононова