Сб. Апр 20th, 2024
Кононова

La Piovra, или чеховский спрут

Кононова

Публичные мероприятия тем и важны, что, во-первых, именно там можно высказать свою позицию по любому вопросу, а, во-вторых, можно посмотреть на происходящее с совершенно иного ракурса.
Вот, скажем, на слушаниях в Манушкино, я публично озвучил мнение множества людей, что рано или поздно, с таким подходом к происходящему в Чехове – отсутствию взаимодействия с инициативными группами (а не тот фарс, называемый – встречами с главой), и в частности к действиям своих подчинённых, таких как Дмитрий Фриш, который до сих пор не уволен, Марину Кононову ожидает судьба её предшественников: Чибескова, Юдина, и самого Фриша.

ПЗЗ
В ответ на это, к моему глубокому удивлению, депутат Юрий Буров, публично произнёс: «Сплюнь Саша! Сплюнь!», — из-за чего у меня сложилось впечатление, что Юрию Алексеевичу очень не хотелось бы, в очередной раз наблюдать, как в администрации проводятся обыски, а самой главе – задаются вопросы представителями компетентных органов.
На что я столь же публично ответил Юрию (в присутствии работников администрации), что не стану сплёвывать, а наоборот, продолжу публиковать статьи о происходящем в муниципалитете, и столь же методично буду направлять обращения в компетентные органы, когда жители городского округа обращаются ко мне за помощью, и направляют на моё имя (главному редактору «Чехов Ru») коллективные обращения по той или иной проблеме.

Я
Собственно говоря, свою позицию я высказываю не только публично в виде статей или видеобращений, но и разговорах с чиновниками, что я сделал на тех же слушаниях замглаве администрации Игорю Пруцакову, а после, уже на других слушания во Дворце спорта «Олимпийский», сказав своё мнение и в отношении Дмитрия Фриша и в отношении главы городского округа Марины Кононовой, сперва начальнику территориального управления Александру Агапову, а после слушаний замглаве администрации Галине Смирновой.

Я
Повторю ещё раз, Марина Кононова, кичащаяся тем, что она на протяжении многих десятилетий работала в администрации, сперва заведуя финансами, а после, исполняя обязанности руководителя, и далее – главы городского округа, не могла не знать о происходящем с муниципальным имуществом и землёй в районе, в связи, с чем и появились уголовные дела Чибескова, Юдина, Фриша.

Я
Ведь получается, если она этого не знала, то простое логическое умопостроение наводит нас на мысль, что г-жа Кононова некомпетентный руководитель, упустившая столь значительные для муниципалитета события! А, следовательно, как она может управлять им сегодня?
А если знала, значит к ней должны возникнуть вопросы у сотрудников силовых ведомств…
Взять, хотя бы события с её подчинённым Дмитрием Фришем. Должностные лица старательно переводят разговор на заведённое уголовное дело, дескать пока нет решения суда никто не вправе увольнять Фриша. В ответ, я упорно и методично объясняю, как я повторил это Галине Смирновой, что речь должна вестись о служебной проверке, и Марина Кононова, являясь главой администрации, одновременно является работодателем Дмитрия Фриша. А он был пойман в нетрезвом состоянии за рулём служебного автомобиля, то есть находился пьяным на рабочем месте! Более того, если в администрации, управляемой «умелой рукой» Марины Кононовой, сегодня царит идеальный порядок, то у Дмитрия Фриша должен был иметься на руках документ, где указано: куда он едет на служебном авто, и по каким таким нуждам муниципалитета использует служебный транспорт. А в противном случае, может и вовсе возникнуть вопрос: а не взял ли он его без спроса, что, при желании можно приравнять к угону…
А после скандала с пьяным вождением, Дмитрий Фриш, по словам самих работников администрации, около двух месяцев не выходил на работу, и более того, все эти два месяца аккаунты соцсетей Марины Кононовой пестрили публикациями еженедельных планёрок в администрации, где Фриш отсутствует.
Отменная служебная дисциплина!

Фриш
Впрочем, чтобы довести тему Дмитрия Фриша до логического завершения, столь же публично задамся вопросом, почему Марина Кононова старательно не отвечает на мои ранние публикации, на какие деньги, и, почему так часто Дмитрий Фриш ездил в отпуска и командировки: за границу и на море?
Не многовато ли преференций для скромного муниципального служащего?
А если завтра всё руководство муниципального образования станет столь часто отдыхать в отпусках…? Может быть, им стоит просто окончательно отправится на вполне заслуженный отдых?
И примечательно, что этими вопросами задаются рядовые жители Чехова, которые уже устали от постоянных скандалов, связанных с администрацией.
Вот и складывается совершенно парадоксальная ситуация, когда я озвучиваю эти мысли, а люди, с которыми я разговариваю, старательно уходят от данного разговора, отказываясь не просто обсуждать эту тему, но и выступают на стороне главы городского округа Марины Кононовой. Той самой Марины Кононовой, которая в своём интервью заявила: «Если я назвалась лидером, то весь спрос – с меня!».

Кононова
И если действия начальника территориального управления Александра Агапова, или замглавы Игоря Пруцакова и Галины Смирновой, я могу понять, поскольку подчиненным не пристало обсуждать своё руководство, то цитата оппозиционера Юрия Бурова про сплёвывание, вызывает удивление. Каким образом, при той катастрофической ситуации, что происходит на Кулаковском полигоне, он может заступаться за Марину Кононову? Если та же Людмила Бурова повсеместно говорит и публикует информацию о том, что руководство муниципалитета блокирует действия инициативной группы?
И невольно вспоминается, как еще полгода назад псевдооппозиционеры депутат Николай Дижур (ранее председатель Совета депутатов Серпуховского района избиравшийся от партии «Единая Россия»), которые уже много месяцев находится за границей, не посещая заседания Совета депутатов и депутатские комиссии, и его подручный, главный редактор «Дижур ТВ» Михаил Бурдин, который раньше работал в администрации и более того, отвечал за экологию (!), бросились первыми обелять пьяное вождение Дмитрия Фриша.

Дижур

Фриш
И если жители Чехова в отношении ряда чиновников говорят о сращивании местного самоуправления с криминалом, то теперь стали поговаривать о сращивании оппозиции с администрацией.
Александр Македонский даже не стал распутывать легендарный гордиев узел, а разрубил его! Вот и в случае с Чеховым, разрубить местный гордиев узел, а точнее – «спрут», могут только силовые ведомства, проведя полную декриминализацию муниципального образования.

Кононова