Сб. Апр 20th, 2024
Семён

Формализм чиновников и безопасность жителей

Семён

На протяжении многих лет чеховский активист Семён Наумов упорно добивался асфальтирования или хотя бы отсыпки дорог улиц Еловая, Арматурная, Радужная, Отрадная и других улиц микрорайона Венюково. помимо этого, активист требовал обустройства пешеходных тротуаров, лежачих полицейских, уличного освещения, дорожной разметки и установки знаков, окоса обочин дорог и многого иного, что касается безопасности дорожного движения.

Семён
За его спиной десятки поездок в министерства и ведомства, сотни жалоб, поднимающихся по «цепочке» от муниципальной администрации до администрации президента. И делалось это в интересах жителей. Отсыпки дорог Семён Наумов начал добиваться с 2014 года. Удалось добиться асфальтирования улицы Шараповской, а вот, что касается отсыпки улицы Арматурной, то в архиве активиста сотни отписок из местной администрации, за подписью чиновников, и только пару дней назад, когда с этой проблемой активист обратился по телефону к Ольге Карповой, вопрос не решаемый годами удалось решить всего за пару дней.

В это же время ГИБДД прислало мне сообщение, на пересечении улиц Шараповская и Арматурная произошло ДТП с несовершеннолетним. Ребёнок оказался в реанимации.

Семён
«Обращение по устройству тротуара по улице Шараповской на Доброделе было создано в августе 2017 года. 7 раз отправлял жалобу на повторную доработку. Сначала были отказы, последний ответ гласил, что тротуар будет рассмотрен при формировании бюджета на 2020-2021 годы. В 2020 ожидаю очередную отписку, либо рассмотрение на 2022-2023, и так до бесконечности…», — такими словами прокомментировал Семён Наумов работу местных чиновников.

Семён Семён Семён