Чт. Апр 18th, 2024
Чехова 16

И снова дольщики: разрыв диалога или очередное письмо губернатору

Чехова 16

Как и обещали обманутые дольщики недостроенного дома Чехова 16, они вновь направили обращение губернатору Московской области Андрею Воробьёва.

«Уважаемый Андрей Юрьевич!

Без Вашего вмешательства дольщики в г.о. Чехов (Чехова 16) так и не получат ключи от квартир, несмотря на Ваше личное участие в достройке дома и указания подобрать инвестора», — говорится в послании.

Решение регулярно отсылать обращения было принято дольщиками после очередной выездной проверки, правда на этот раз с участием прокурора города. И вновь дом оказался не готов. И на протяжении многих лет эта история повторяется раз за разом. И даже прямое поручение губернатора области не даёт результата.

«Просим Вас вызвать на Правительственный час, главу г.о. Чехов с отчетом, почему не принято мер к контролю за достройкой дома Чехова 16, сколько она ещё будет обманывать дольщиков, укрывать Застройщика и вводить Вас в заблуждение? Примите меры пожалуйста!», — говорится в отправленном обращении дольщиков.

Примечательно, что жители Чехова всё чаще говорят и периоде безвластия в их муниципалитете. Президент и губернатор регулярно и публично говорят о необходимости взаимодействия власти с гражданским обществом, чеховские активисты также поддерживают это начинание, консалидируясь для открытого диалога с целью — именно решения проблем, а не нагнетания обстановки, но в органах местного самоуправления посыл федерального и регионального руководства, а также начинания активистов, увы, не слышат. И видимо по этой причине, жители вновь и вновь шлют губернатору свои обращения, хотя большую часть проблем можно и нужно решать именно на муниципальном уровне.