Пт. Мар 29th, 2024
Чехов Ru

Жители подмосковного Чехова столкнулись с отключением электроэнергии в морозы.Чехов Ru
Сообщается о восстановлении повреждённой линии электропередач в деревнях Пешково, Игумново, Городище.
При этом жители деревни Венюково несколько часов назад опубликовали пост в Инстаграм о том, что они замерзают из-за того что сгорел трансформатор.
Проблемы с перепадом электроэнергии наблюдаются в дачном посёлки близ Сентно:
«Я имею участок с домом в Чеховском районе, конкретно рядом с деревней Сенино,наш дачный поселок называется Южный причал. Люди живут, строятся уже лет 7,8. Сейчас участков с домами примерно 300 дворов, ещё около 400 ждут своих покупателей. Я про то ,что живёт в поселке уже приличное кол-во жителей. А на данный момент, и вообще за всё время существования поселка с электричеством нелады.
Напряжения не хватает не то что микроволновкой пользоваться,а и например у меня холодильнику (современный, новый) не хватает, и он не работает, просто не включается. И так у всех жителей поселка, у кого-то сгорела техника, перебои с электроэнергией очень часты, ну в неделю два раза точно отключ электричество», — вот такое сообщение мне прислали, приложив фотографию стабилизатора. Добавив, что перебои с электричеством привели к тому, что часть домов осталось без обогрева.
Эта зима, помимо проблем ЖКХ многоквартирных домов, высветила ещё одну проблему муниципального образования — перебои с энергосбережением в сельских населённых пунктах и в СНТ.
Сейчас мало, кто помнит, но несколько лет назад аналогичные проблемы были и в частном секторе в черте города.
Сейчас, безусловно, важно решить проблему отключений электроэнергии, чтобы люди смогли согреть дома. Но в тёплый период года, нужно поднимать вопрос энергетической безопасности района, дабы избежать дальнейших отключений.
А ещё, стоит напомнить, что строительство высотных микрорайонов, очередной проект которого рассматривают сейчас, также вносит свою лепту: нельзя до бесконечности подключать новые дома к старым коммуникациям.