Ср. Апр 24th, 2024
Чехов Ru

Московская полиция предупредила об ответственности за участие в несанкционированных акциях 23 января.

Чехов Ru

Столичная полиция предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях 23 января 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«В связи с распространением в средствах массовой информации, сети и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом», — сказали в ведомстве.

Накануне первый замглавы МВД, генерал-полковник полиции Александр Горовой сообщил о подготовке полицейских к охране общественного порядка при проведении несогласованных мероприятий 23 января. Он указал, что у правоохранителей есть все правовые основания привлечь к административной ответственности всех, кто призывает участвовать в митингах очно, в интернете или путем рассылки писем. Кроме того, Генеральная прокуратура РФ предостерегла от призывов к участию в незаконных массовых мероприятиях 23 января 2021 года.