Пт. Апр 26th, 2024
Чехов Ru

Выдача справок о правах на жилье в Москве станет полностью электронной.

Чехов Ru

С 1 апреля получить справку о правах на жилье можно будет только в электронном виде на портале mos.ru
Услуга даёт возможность получить справку о зарегистрированных по состоянию на 31 января 1998 года правах на объект жилищного фонда, справку о переходе прав на объект жилфонда до 31 января 1998 года и другие документы.
«С 1 апреля в электронный формат полностью переходит госуслуга «Предоставление информации и документов о зарегистрированных до 31 января 1998 года правах на объекты жилищного фонда», — сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Подать заявление, получить информацию и документы, а также наблюдать за ходом оказания госуслуги в личном кабинете можно онлайн в любое удобное время.
Услуга предоставляется в течение 14 рабочих дней без учёта срока приостановки работы над заявлением. В результате пользователь получает: справку о зарегистрированных по состоянию на 31 января 1998 года правах на объект жилищного фонда; расширенную справку о зарегистрированных по состоянию на 31 января 1998 года правах на объект жилищного фонда (с указанием реквизитов правоустанавливающих документов); справку о правах отдельного лица на объекты жилищного фонда по состоянию на 31 января 1998 года; справку о переходе прав на объект жилищного фонда до 31 января 1998 года; справку об участии до 31 января 1998 года в приватизации объекта жилищного фонда; архивную копию (в личный кабинет на портале mos.ru будет направлено уведомление о готовности архивной копии. Получить документ граждане смогут в центре госуслуг «Мои документы», а юридические лица — в офисе службы одного окна департамента городского имущества); уведомление об изменении информации.