Пн. Апр 29th, 2024
Чехов Ru

Минобороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы минометных расчетов

Чехов RuПри поражении укреплений, бронированных целей и живой силы противника на максимальном удалении минометные расчеты используют современные средства наблюдения за обстановкой на передовой. В том числе – беспилотные летательные аппараты, которые позволяют им наиболее точно производить корректировку огня для максимальной эффективности.

«В современной войне, как и до этого, как и по опыту Великой Отечественной войны, миномет используется более часто среди средств артиллерийской поддержки. Работа осуществляется каждый день, средний расход минимум 100 мин с одного орудия. Работаем плотно, работаем постоянно», — рассказал командир минометной батареи ЮВО с позывным «Мотор».

«В основном у нас, это конечно поддержка наших подразделений при ведении обороны, на данный момент. Противник каждый раз пытается осуществить прорыв наших позиций, поэтому приходится выявлять и подавлять цели. У нас есть дроны, которые мы активно применяем. Теперь у наших артиллерийских подразделений появились глаза, благодаря которым они могут наблюдать и наиболее точно поражать цели», — добавил командир батареи.

Минометные расчеты подразделений Южного военного округа успешно поддерживают основные силы ВС РФ и регулярно уничтожают живую силу, командно-наблюдательные пункты и замаскированную технику украинских националистов.