Пт. Мар 29th, 2024
Чехов Ru

Главнокомандующий ВМФ России поздравил подчинённых с 3️26 годовщиной создания Российского регулярного флота и Днём моряка-надводника

Чехов RuГлавнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов поздравил ветеранов, военнослужащих и гражданских специалистов ВМФ.

◽️ Главнокомандующий ВМФ отметил, что нынешнее поколение военных моряков продолжает трёхвековую историю славных традиций, основанных на морских победах Петра Великого, Фёдора Ушакова, Павла Нахимова и других выдающихся русских флотоводцев. Корабли Военно-морского флота на постоянной основе выполняют поставленные задачи в различных районах Мирового океана. Ежедневно в море находятся более 100 кораблей и судов ВМФ России.

◽️ В настоящее время задачи военно-морского присутствия в Средиземном море выполняет отряд кораблей Балтийского флота, а в Индийском океане действует отряд кораблей и судов обеспечения Тихоокеанского флота.

◽️ Военно-морской флот продолжает пополняться современными боевыми единицами. Так, в настоящее время, успешно завершила государственные испытания дизель-электрическая подводная лодка «Уфа», предназначенная для пополнения подводных сил Тихоокеанского флота. В следующем месяце она войдёт в состав ВМФ России. Проходит испытания новейший атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Генералиссимус Суворов», построенный на предприятии «Севмаш» в городе Северодвинске.

◽️ Николай Евменов поблагодарил военных моряков, доблестно выполняющих боевые задачи, пожелал подчинённым крепкого здоровья и успехов в службе на благо России и во славу Андреевского флага.

◽️ Поздравительная телеграмма была направлена на Северный, Тихоокеанский, Балтийский, Черноморский флоты, на Каспийскую флотилию и корабли, выполняющие поставленные задачи в дальней морской зоне.