Вс. Апр 28th, 2024
Чехов Ru

Доклад Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации

Чехов Ru💬 Товарищ Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации!

💬 Сегодня фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» с гиперзвуковыми ракетами «Циркон» на борту отправляется в дальний морской поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю.

💬 Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» – это современный многоцелевой корабль с управляемым ракетным оружием, предназначенный для решения задач в дальней морской и океанской зонах. Данный корабль, вооружённый «Цирконами», способен наносить точечные и мощные удары по противнику на море и на суше. При этом особенностью гиперзвуковых ракет «Циркон» является возможность гарантированно преодолевать любые современные перспективные системы ПВО – ПРО. Скорость полёта ракеты составляет более девяти Махов, а дальность – свыше тысячи километров.

💬 Основные усилия во время похода будут сосредоточены на противодействии угрозам России, совместном с дружественными странами поддержании регионального мира и стабильности. В ходе учений, тренировок будут отрабатываться действия экипажа по применению гиперзвукового оружия и крылатых ракет большой дальности в различных условиях обстановки.

💬 Командиру корабля доложить о готовности к походу.