Ср. Апр 24th, 2024
Чехов Ru

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (06.01.2023 г.)Чехов Ru

◽️ В соответствие с поручением Президента Российской Федерации и указаниями Министра обороны Российской Федерации в Объединенной группировке российских войск (сил) в районе специальной военной операции с 12.00 6 января т.г. до 24.00 7 января т.г. объявлен режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине.

◽️ На Купянском направлении в течение прошедших суток результате комплексного огневого поражения подразделений ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики было уничтожено более 40 украинских военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины и два автомобиля.

◽️ На Красно-Лиманском направлении ударами авиации и огнем артиллерии нанесено поражение двум штурмовым группам противника в районе населенного пункта Ямполовка Донецкой Народной Республики. Кроме того, в районах населенных пунктов Червоная Диброва Луганской Народной Республики, Серебрянка и Григоровка Донецкой Народной Республики уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ. Общие потери противника на данном направлении за сутки составили более 60-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и четыре пикапа.

◽️ На Донецком направлении в ходе наступательных действий российских войск, а также непрерывного огневого поражения подразделений ВСУ, потери противника за сутки составили до 80-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, два танка, три боевые машины пехоты и пять автомобилей.

◽️ На Южно-Донецком направлении ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем по сосредоточениям живой силы и техники в районах населенных пунктов Константиновка, Новомихайловка, Пречистовка, Новомайорское Донецкой Народной Республики и Дорожнянка Запорожской области было уничтожено более 50-ти украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и три пикапа.