Чт. Мар 28th, 2024
Чехов Ru

Герои спецоперации: подполковник Александр Козлов

Чехов Ru◽️ Подполковник Александр Козлов служит заместителем командира артиллерийской бригады по военно-политической работе. Во время очередного прибытия офицера к личному составу на огневую позицию начался вражеский обстрел.

◽️ Александр быстро сориентировался в обстановке и отвел бойцов в укрытие, после чего дал команду сменить огневую позицию на запасную. Подразделение быстро переместилось и накрыло врага ответным огнем. Вражеская артиллерия была подавлена, потерь среди солдат и офицеров не было, техника дивизиона не пострадала.

◽️ За этот бой подполковник Козлов был награжден медалью Жукова.

◽️ Александр — потомственный военный, в зоне СВО находится и его брат. Их отец рассказывает: «Я считаю всех военнослужащих, которые участвуют в СВО — от повара до командующего группировкой — героями и, естественно, своих сыновей, своего зятя, который там ранен, сейчас находится на лечении, считаю героями и горжусь ими».

💬 «Хочется пожелать нашим военнослужащим терпения, крепости духа, победа будет за нами, задача, поставленная Верховным Главнокомандующим, будет выполнена на 100 процентов!» — уверен офицер.

🔹 @mod_russia