Чт. Апр 25th, 2024
Чехов Ru

Герои спецоперации: гвардии сержант Артем Томилов

Чехов Ru◽ Командир орудия гвардии сержант Артем Томилов во время штурма вражеских позиций оказывал огневую поддержку наступающим подразделениям ВС РФ.

◽️ В результате ответного артиллерийского обстрела со стороны боевиков несколько российских военнослужащих получили ранения. Артем Томилов вместе со своими подчиненными немедленно выдвинулся на позицию взаимодействующего подразделения, где оказал первую медицинскую помощь раненым и организовал их эвакуацию в безопасное место.

◽ Одного из тяжелораненых товарищей Артем Томилов лично, находясь под огнем противника, вынес на себе с поля боя и доставил в ближайший медицинский пункт. Передав пострадавшего в руки медиков, он вернулся обратно и организовал эвакуацию техники и вывод орудия из-под обстрела.

◽ Сменив огневую позицию, орудийный расчет Артема Томилова продолжил вести огонь по боевикам. В результате нанесенного удара был уничтожен бронеавтомобиль и пулеметный расчет противника. Это помогло российским мотострелкам продвинуться вперед и занять выгодные для развития наступления рубежи.