Пт. Мар 29th, 2024
Чехов Ru

В Индийском океане завершилось трёхстороннее военно-морское учение России, Китая и ЮАР

Чехов Ru◾ Сегодня в акватории Индийского океана завершилось трехстороннее военно-морское учение с участием боевых кораблей и судов обеспечения Военно-Морского Флота России, ВМС Народно-освободительной армии Китая и Южно-Африканских национальных сил обороны.

◽️ Участники учения в течении трех дней отработали формирование многонационального отряда боевых кораблей в назначенном районе, совместное тактическое маневрирование в различных строях и боевых ордерах, задачи противоминной обороны на переходе морем с выполнением стрельбы по мишени, имитирующей плавающую мину.

◾ Боевые корабли России, Китая и ЮАР провели артиллерийские стрельбы по морской цели, тренировались освобождать захваченное судно с заложниками, оказывать помощь кораблю, терпящему бедствие в море и личному составу, плавающему на воде.

◽️ В ряде эпизодов учения с борта фрегата Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» был задействован корабельный вертолёт Ка-27.

◾ Российскую Федерацию на учении представлял фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и средний морской танкер «Кама» Северного флота. ВМС Китая был представлен фрегатом «Жичжао», эсминцем «Хуайнань» и судном обеспечения «Кэкэсилиху», ВМС ЮАР — фрегатом «Менди».

◽️ Отряд кораблей Северного флота продолжает выполнять задачи дальнего похода в соответствии с планом.