Ср. Апр 24th, 2024
Чехов Ru

Герои спецоперации: лейтенант Артур Дземишкевич

Чехов Ru◾ Лейтенант Артур Дземишкевич в составе подразделения выполнял боевую задачу по вытеснению украинских националистов с занимаемого района.

◾ На подступах к своим позициям противник открыл по нашим военнослужащим огонь из артиллерийских и минометных орудий, после чего в бой вступила его пехота.

◾ В ходе боя в БТР лейтенанта Дземишкевича попало несколько вражеских снарядов, в результате чего часть экипажа получила осколочные ранения. Сам Артур получил осколочное ранение в височную область, однако, несмотря на рану, вытащил пострадавших военнослужащих из подбитого БТР, укрыл их в безопасном месте и оказал первую помощь.

◾ В ходе продолжавшегося боя, Артур обнаружил в лесополосе скрытую позицию корректировщика огня националистов. Лейтенант быстро вычислил координаты корректировщика и передал их артиллеристам, которые точно нанесли огневой удар.

◾ На протяжении еще полутора часов лейтенант Дземишкевич вместе с подчиненными отражал атаки боевиков. Когда на выручку к нашим прибыло подкрепление, националисты оставили занимаемые позиции и, неся потери, спешно отступили.