Сб. Апр 20th, 2024
Чехов Ru

ВДВ уничтожило группу украинских военных, передвигающихся вблизи российских позиций

Чехов Ru◾ «Крылатая пехота» на острие атаки: Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы подразделений ВДВ по уничтожению групп украинских военных, передвигающихся вблизи российских позиций

◾ В лесном массиве близ позиций российских десантников с наблюдательного поста поступила информация, что к расположению наших подразделений приближается группа вооруженных украинских военных.

◾ Было принято решение на уничтожение противника из гранатометов и стрелкового оружия. Вследствие нанесенного огневого поражения противник отказался от своих намерений и спешно отступил, потеряв при этом несколько человек убитыми и ранеными.

◾ Такие вылазки украинских подразделений ежедневно фиксируются и пресекаются на всей линии боевого соприкосновения российских подразделений и ВСУ.

💬 «Первое время мы зашли, они еще не знали, кто здесь. Огрызались, в полный рост ходили, наглели, орали. Но, когда мы сюда пришли, разведали обстановку, начали «кошмарить» их — уже высовываться перестали», — рассказал командир парашютно-десантного отделения Дмитрий.

◾ При наступлении десантники шли впереди и выдвигались дальше линии фронта. Рассказывают, что порой приходилось воевать ротой сразу на три направления. Было тяжело, но невыполнимых задач для ивановских десантников не существует. «Никто кроме нас!» — с улыбкой говорят бойцы.

◾ Сейчас подразделения ВСУ отброшены на дистанцию до полукилометра, но закрепиться на новых позициях им не позволяет артиллерия. Бьют точно, работают из разных калибров, в том числе — из 57-мм зенитно-артиллерийских комплексов С-60, установленных на автомобилях «Урал-4320».